Если вы будете делать эти 5 вещей во время еды, вы угробите здоровье

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотите хорошо себя чувствовать и оставаться привлекательной, придерживайтесь правильного режима и не позволяйте себе подобных ошибок.

Shutterstock

От того, насколько правильно вы питаетесь, зависит все – ваша эффективность и работоспособность, самочувствие и стрессоустойчивость, способность сопротивляться болезням и, конечно, внешний вид.

Каждый день подавляющее большинство женщин совершает серьезные ошибки, которые ведут к неприятным последствиям, и даже не замечают за собой этого.

Отсутствие режима питания

Кушать нужно не тогда, когда хочется, и уж тем более не тогда, когда вы можете выкроить для этого время, а по режиму. Режим питания, нарушать который, как известно, нельзя – вовсе не выдумка диетологов и борцов за ЗОЖ. Это прием, который способствует правильному усвоению пищи и приводит к улучшению самочувствия и личной эффективности.

Отвлекаться во время еды

Дедушка, который в детстве отбирал у вас книжку за обедом, был совершенно прав. Отвлекаться во время еды нельзя – это приводит к тому, что пища не обрабатывается и не усваивается должным образом. К сожалению, большинство людей сегодня совершенно не могут обедать и ужинать без смартфона или другого гаджета. Очень плохая привычка, с которой обязательно нужно бороться.

Употребление еды на ходу

Как и посторонние занятия во время приема пищи, еда на ходу, которую очень любят офисные сотрудники и вечно голодные студенты, очень вредит вашему организму. И это не говоря уже о том, что при подобной привычке очень часто страдает гигиена питания – а это может привести к серьёзным желудочным и кишечным инфекциям.

Злоупотребление вредными продукты

Все отлично знают, что фастфуд – это плохо, а в газированной воде столько сахара, что хватит на маленькую кондитерскую лавку. Тем не менее, все продолжают употреблять эти вредные продукты с завидной регулярностью. Найдите в себе силы отказаться от них, и вы удивитесь, как хорошо вам от этого станет.

Увлечение диетами

Самая большая и страшная проблема женщин – злоупотребление диетами. Вместо того, чтобы придерживаться правильного питания всегда, женщины изнуряют себя тяжелыми диетами, а потом отрываются по полной, и наслаждаются калорийными десертами, или, еще хуже, фастфудом. Это не только приводит к проблемам с желудком, но еще и не способствует сохранению хорошей, стройной фигуры.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook