Если вы будете делать эти 5 вещей во время мытья головы, ваши волосы испачкаются намного быстрее

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Когда вы неправильно пользуетесь шампунем (да-да, даже во время этой процедуры можно ошибиться), ваши волосы портятся и теряют ухоженный внешний вид. Так что вам стоит обратить на них внимание.

Shutterstock

Казалось бы, как с этим можно ошибиться? Однако и тут тоже есть свои нюансы.

Наносить на кончики

В этом нет смысла. Кончики волос промоются в любом случае, когда вы нанесете шампунь на корни волос. А вот дополнительное нанесение на кончики может пересушить ваши прядки.

Не смывать до конца

Некачественное ополаскивание волос чревато тем, что волосы становятся жирными и быстро загрязняются.

Наносить недостаточное количество средства

Слишком мало шампуня не промоет ваши волосы, даже если вы будете тереть очень сильно. Лучше нанести достаточно средства и массирующими движениями качественно промыть волосы. Если вам показалось, что одного раза недостаточно, повторите процедуру еще раз.

Использовать шампунь без бальзама

Его функция очищение волос, и этого точно недостаточно, чтобы поддерживать их в хорошем состоянии. Дополнительно обязательно нужно использовать бальзам для волос, который смягчает ваши волосы и ухаживает за ними. А также бальзам закрывает чешуйки, которые раскрываются во время использования шампуня, и облегчает расчесывание прядей.

Не массировать кожу головы при использовании

Это очень важный нюанс. Массаж кожи головы разогревает ее, увеличивая качество действующих компонентов и стимулируя рост волос.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook