Если вы будете говорить мужу эти 5 фраз, то вы поставите под угрозу ваш брак

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Говорите ли вы своему мужу что-то подобное?

Действительно, общение между супругами может быть не таким уж лёгким, мы все это хорошо знаем. Поэтому не нужно и удивляться, что иногда слова, в которые вы вкладывали один смысл, понимаются совсем иначе вашим супругом.

Ниже мы предлагаем пять фраз, которые люди обычно говорят с одним намерением, но они воспринимаются абсолютно иначе другой стороны. А когда такие слова — это не единичный случай, а обычное обращение, то от них ваши отношения могут претерпеть значительный урон с продолжительными последствиями.

Вы только не подумайте, что мы хотим таким образом осудить ваши отношения. Мы бы хотели помочь вам разобраться в них и понять, что же может затормаживать их развитие, и в результате попробовать изменить ситуацию к лучшему.

«Ты никогда не…»

Будьте осторожны с фразами типа «Ты никогда не слушаешь, что я тебе говорю» или «Я всегда расстилаю кровать». Фразы, которые содержат в себе слова с абсолютизмом, такие как «никогда» и «всегда», редко, когда соответствуют действительности, но при этом могут нанести большой ущерб отношениям. Проблема скрывается не только в этом — в них, как правило, также заложен скрытый упрёк.

«Мне скучно»

Эта фраза не только скрывает в себе негативизм, но и содержит в себе упрёк к вашему мужу, от которого становится ясно, что вы умудрились переложить свою обязанность на него. Эта фраза несёт в себе разрушительную силу, потому что ваш муж не обязан следить за вашим удовольствием. Если вам кажется, что жизнь стала блеклой, то добавьте немного «специй» к этой «смеси». Вы можете запланировать пикник или же просто придумать какое-то занятие, которое разбавит вашу ежедневную рутину (например, позвольте себе съесть мороженое на завтрак).

«Почему ты не как…»

Не поддавайтесь пагубному соблазну сравнивать своего мужа с другими мужчинами. Эта привычка оказывает на отношения самое негативное воздействие, поскольку вы сравниваете слабости своего мужчины с сильными сторонами другого мужчины. Например, если вас расстраивает, что ваш муж не готовит ужин, в то время как муж Джуди готовит, то вы просто забываете о том, что ваш муж каждый день убирает на кухне, в то время как муж Джуди никогда этого не делает.

«Ты никогда не изменишься»

Меняться никому не просто. Возможно, заметить изменения в вашем супруге не так уж и легко, но попробуйте всё-таки увидеть его усилия в этом направлении. Одно из неоспоримых преимуществ брака заключается в том, что рядом с вами есть человек, который поддерживает вас на пути вашего самосовершенствования. Будьте и вы таким же человеком для своего супруга — и вы увидите, как сильно это приободрит его и ускорит движение вперёд, и не только для него, но и для вас.

«Может быть, нам нужно разойтись…»

Брак становится успешным благодаря выполнению супругами тех обязанностей, которые они на себя берут. А это означает, что даже в те моменты, когда возникают сложности, вы должны продолжать прикладывать усилия для развития своих отношений. Угрозы разводом ослабляют это стремление. Пусть ваш муж знает, что вы не хотите расставаться с ним.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook