Если вы будете продолжать следовать этому правилу, то так и останетесь одиноки

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Любовь — это не рыночные отношения. Поэтому прекратите ставить условия и давать строгие вводные своему воображаемому мужчине.

Shutterstock

Одна из лучших вещей, которые есть в браке, — это то, с какой легкостью замужние женщины могут обсуждают проблемы, с которыми они столкнулись после свадьбы. Едва ли двадцать-тридцать лет назад женатые люди могли позволить себе сбросить маску благополучия в присутствии других и обсудить трудности совместной жизни.

Обсуждать проблемы с другими парами — очень полезно. Во-первых, вы можете обнаружить, что у вас еще не все так плохо. Во-вторых, могут найтись внезапные решения ваших проблем. В-третьих, подобные разговоры могут натолкнуть вас на обсуждение ваших отношений с партнером.

Как правило, в ходе подобных разговоров выясняется, что все проблемы в браке появляются от завышенных ожиданий. Оба партнера имеют определенные ожидания по отношению друг к другу. И когда эти ожидания не оправдываются, появляются обиды и недопонимание.

Как можно избежать этого? Для начала нужно понять, что любить — значит делать для любимого все, не ожидая ничего взамен. Ведь это не магазин, не сфера услуг. Это чувство, которое не приемлет торга. Ключ к успешному браку — это жизнь ради другого.

Необходимо отказаться от своих ожиданий в отношении другого, от постоянных проверок и испытаний на прочность. В конце концов, вы полюбили своего партнера таким, какой он есть, зачем же пытаться изменить его?

Конечно, это сложно отказаться от своих идеалов, ожиданий, потому что мы всегда хотим лучшего для самих себя. Но, как только мы начинаем бескорыстно жить ради другого, отношения преображаются и становятся на верный путь к счастью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook