Если вы будете соблюдать эти 9 правил, то никогда не расстанетесь

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Хотите счастливых отношений? Отлично, потому что вы их заслуживаете. Нужно лишь немого усилий, терпения и правильного настроя.

Shutterstock

Они не боятся ругаться

Да, счастливые пары тоже ругаются. Да еще как! И они не боятся ссор, потому что знают, что после них недопонимание пропадет. Ссоры помогают высказать обиды, несогласие, недовольство… и избавиться от всего этого. Ведь, если копить негатив в себе, это приведет к печальным последствиям. От проблем нельзя прятаться, их нужно решать. Вместе. Пусть даже посредством споров.

Они умеют извиняться и забывать обиды

Также счастливые пары знают, что после любой ссоры должно идти примирение. Они не тратят время на обиды и умеют извиняться. Потому что умение просить прощения означает уважение и любовь к партнеру.

Они полагаются друг на друга

Люди, состоящие в счастливых отношениях, доверяют своим партнерам. Они чувствуют себя комфортно, чувствуют поддержку. Партнеры уважают мнение друг друга и умеют слушать, они делятся проблемами и решают их вместе. Они не просто любовники, они друзья и защитники друг друга.

Они не сравнивают свои отношения с чужими

Вы же не сравниваете свою собаку или кошку с чужой, так и счастливые пары не сравнивают свои отношения с чужими. Любовь не терпит сравнения. По-настоящему любящие люди понимают, что размер бриллианта в обручальном кольце или размах свадьбы не имеют ничего общего с искренним счастьем.

Они говорят на своем языке

У каждой пары есть свой способ проявлять любовь. Кто-то готовит друг другу завтраки, кто-то дарит подарки, для кого-то нет ничего лучше крепких объятий. Объединяет все это одно: партнеры знают, как проявить любовь так, чтобы другой почувствовал. Они знают, как порадовать друг друга.

Они заботятся друг о друге

Забота о другом начинается с заботы о себе. И счастливые парочки знают об этом. Ведь, если у вас в жизни что-то не ладится, вы будете выплескивать негатив дома и не сможете нормально общаться со своим партнером. Не то что заботиться о нем. Так что заботьтесь о своем моральном и физическом здоровье.

Они не разрешают прошлому контролировать их жизнь

Да, партнеры могут знать о бывших друг друга и о разных неловких эпизодах. Но они никогда не будут использовать это друг против друга. Они понимают, что у каждого есть прошлое, которое не исправить, и принимают это. Счастливые пары не тратят время на прошлое, они живут настоящим.

Они умеют расставаться на время

Любые здоровые отношения требуют небольших пауз. У каждого из партнеров должно быть личное время и пространство. Более того, у разных людей бывают разные потребности: кому-то необходимо проводить время в одиночестве, а кто-то и часа не может прожить без другого. В счастливых парах партнеры уважают потребности друг друга и не переживают, расставшись на какое-то время.

Они умеют благодарить за помощь

Желание помочь — тоже признак любви. И его нужно ценить, даже, если помощь не совсем такая, как вы ожидали. В счастливых парах не случается размолвок из-за того, что один из партнеров предложил помыть посуду, но сделал это не идеально. Ведь никто не умрет из-за пары пятнышек на тарелке или разводов в стакане.
Помните, чем сильнее вы будете злиться на партнера из-за «неидеальной помощи», тем меньше ему будет хотеться вам помогать. Принимайте помощь, потому что она хороша сама по себе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook