Если вы будете знать эти 5 вещей о браке, то сможете построить очень крепкую семью

Александра,
редакция Femmie

Даже если вы уже давно в браке, вы точно не знаете этих важных фактов об отношениях, которые выявили многолетние исследования.

Shutterstock

Самые успешные браки начинаются с этого возраста

Как выявили исследования, наиболее крепкие браки заключаются в возрасте 32 лет. Как ни странно, позже этого возраста браки становятся все уязвимее, а постепенно с 20 лет до 32 лет — все крепче.

Не любая поддержка выгодна

В отношениях, несомненно, следует поддерживать друг друга. Однако, как показали исследования, та или иная поддержка не всегда приводит к ожидаемому результату.

Вот простой пример: вы видите, что ваш супруг очень напряжен, но не говорит вам ничего и не просит помощи. Тогда вы начинаете говорить ему, что он выглядит очень расстроенным и начинаете убеждать его, что он нуждается в помощи. Он, в свою очередь, еще больше расстраивается из-за того, что не смог удержать эмоции в себе, и вы увидели то, на что он пытался не акцентировать внимание. В итоге напряжение в ваших отношениях может только нарасти.

В таком случае специалисты советуют воспользоваться так называемой «невидимой поддержкой»: помогайте супругу ненавязчиво, так, чтобы он даже не заметил: сделайте за него мелкую работу, принесите травяной чай — сделайте все, что вы сможете, не указывая ему, что вы все это сделали. Он сам увидит и оценит это.

То, как часто вы занимаетесь сексом, может быть важнее, чем вы думаете

По данным исследований, пары, которые не отказывают себе в сексе, более счастливы, чем те, у которых на секс порой не бывает времени. Поэтому эксперты советуют заниматься сексом как можно чаще. Это не только улучшит ваше настроение и самочувствие, но и укрепит ваши отношения.

То, как вы ссоритесь с супругом, может предсказать проблемы с вашим здоровьем

Излишне говорить, что ссоры и нервные срывы ни к чему хорошему не приводят. Люди, которые склонны сердиться и конфликтовать в отношениях, вероятнее всего, будут иметь проблемы, связанные со здоровьем сердца, в будущем.
В зоне риска также и те, кто держит эмоции в себе, прикрываясь фразой «я не хочу говорить об этом сейчас» — у них могут возникнуть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, а также боли в спине.

Эксперты советуют не воспринимать все близко к сердцу и решать проблемы здесь и сейчас, не откладывая их тяжелым грузом в сердце и голове на года.

Вы и ваш супруг более похожи друг на друга, чем вы предполагаете

Вы думали, что притягиваются лишь противоположности? На самом деле, по данным исследований, в парах бывает больше сходств, чем различий. Даже если вы не осознаете этого, вы подсознательно выбираете такого человека, который отвечает вашим внутренним понятиям. И именно поэтому вы ощущаете, что на одной волне.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook