Если вы часто страдаете от аллергии, эти 6 советов помогут вашей коже

Полина Куимова,
редакция Femmie

Если вы страдаете от аллергии, мы нашли несколько способов спасти вашу кожу от этого неприятного события.

Shutterstock

Много людей страдают от аллергии. Симптомы обычны: слезящиеся глаза, распухшее лицо, красный нос, постоянное желание чихать и, в худшем случае, ужасный зуд. Все это негативно влияет не только на настроение и жизнь в целом, но и отрицательно сказывается на коже. Чтобы избежать всех страданий, нужно придерживаться определенных действий, которые не предотвратят влияние на кожу.

Принимайте не только антигистаминные препараты

Да, таблетки снимают симптомы и облегчают реакцию организма, но вашей коже они помогают не в полной мере. Необходимо еще адаптировать уход так, чтобы он успокаивал кожу и предовтращал раздражение и зуд.

Читайте этикетки на упаковках

Старайтесь не использовать те продукты, которые содержат ароматизаторы, парабены, красители и спорт, так как эти ингридиенты могут сделать кожу еще чувствительнее. В наше время найти продукты без всего этого ужасающего списка довольно легко: можно поискать в аптеке или попросить помощи у консультанта в косметическом магазине.

Увлажняйте кожу

Выбирайте увлажняющие продукты, чтобы спасти сухую и раздраженную аллергией кожу. Особенное внимание уделяйте зоне вокруг носа. Делайте выбор в пользу продуктов, содержащих алое вера, ромашку или масло ши.

Восстановите кожный барьер

Сухая, чувствительная кожа обладает очень слабым барьером, поэтому не может противостоять бактериям и потенциальным аллергенам. Для восстановления кожного барьера выбирайте нежные очищающие средства.

Следите за глазами

Очень важно следить за кожей вокруг глаз. Для этого не стоит переусердсовать при умывании и смывании косметики. Обращайте внимание на то, какими средствами для снятия макияжа вы пользуетесь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook