Если вы делаете эти 7 вещей, то не удивляйтесь, что вы всё ещё одиноки

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Нет, это не потому что от вас странно пахнет. Тут всё намного серьёзней.

Жизнь в одиночестве. Это самые лучшие худшие дни в вашей жизни. В одиночестве есть свои плюсы и минусы. Вы можете делать всё, что душе угодно и ходить, куда хочется, но в то же время, ваши подруги выходят замуж, рожают детей … а вы — нет.

Кажется, все вокруг влюбляются, и вы задаётесь вопросом: что я делаю не так? Если вы замечали за собой следующее поведение, то это и будет ответом на ваш вопрос.

1. Вы скрылись в своей оболочке

Все выстраивают вокруг себя стены. Однако любовь способна разрушать преграды и завоёвывать всё, что угодно. Когда не очень везёт в отношениях, эти стены становятся толще. Деревянный заборчик вокруг вашего сердца превращается в стальную стену, встроенную в бетон, а по кругу пущена колючая проволока, и всё место заминировано и охраняется людьми 24 часа в сутки.

Если вы хотите влюбиться, то не стоит создавать непреодолимые преграды для человека, который хочет вас завоевать.

2. Вы ждёте несуществующего принца

Если вы ждёте идеального мужчину, то, боюсь разочаровать вас, он не существует (даже у Супермена есть криптонит). Мужчина вашей мечты и есть просто мечта. Вместо того, чтобы тратить время и ждать кого-то идеального, обратите внимание на других мужчин. Да, у них есть недостатки, но они достойны вашей любви.

3. У вас низкая самооценка

К сожалению, слишком много женщин убеждены, что им нужно измениться, чтобы мужчина в них влюбился.

Если и вы так считаете, то вы глубоко заблуждаетесь.

Любовь существует в самых разных формах и размерах. Если вы вбили себе в голову, что недостаточно хороши для того, чтобы в вас можно было влюбиться, то вы совершенно не знаете себе цену. Настоящая любовь — это, когда он любит вас такой, какая вы есть на самом деле.

4. Вы избегаете общения

Нет ничего проще, чем прийти домой, свернуться калачиком на диване вместе со своим котом и смотреть мелодрамы, вместо того, чтобы общаться с друзьями. Все уже давно знают вашу шутку о том, что вы встречаетесь с телевизором, но если серьёзно, то вы одиноки, потому что не знакомитесь с новыми людьми.

Здорово иногда вечером посидеть перед телевизором, но если вы пойдёте куда-нибудь, то есть вероятность встретить свою любовь. Даже если в этот раз вы ни с кем не познакомитесь, вы хотя бы отлично проведёте время.

5. Думаете только о своей карьере

Полностью отдаваться работе — это хорошо … и плохо одновременно. Да, конечно, вам нужно зарабатывать, чтобы нормально жить и быть успешной, но 50 часовая рабочая неделя означает, что у вас есть время только на работу, еду и сон. Если из-за работы у вас не остаётся времени, чтобы заниматься своими любимыми делами, то сократите свои рабочие часы. Постарайтесь найти баланс между работой и отдыхом, чтобы вы могли находить время на любимые занятия (возможно, на знакомства с новыми людьми).

6. Лжёте самой себе о счастье

Никогда не говорите, что будете счастливы, только когда найдёте себе мужчину, потому что это в корне неверный подход к жизни. Счастье можно найти в друзьях, в семье, в увлечениях, а не только в любви. Если вы пока одиноки, это не мешает вам оставаться счастливой. Вы можете быть такой же счастливой, как и ваши замужние подруги, потому что вы можете заниматься своими любимыми делами. Когда к вам придёт любовь, конечно, вы будете невероятно счастливы, но это не значит, что вы не можете быть счастливой уже сегодня.

7. Боитесь будущего

Вы не хотите этого признавать, но, может быть, в вас кроется страх перед отношениями, какими они будут? Влюблённость означает верность, сближение, а также взросление и ответственность. Когда вы начинаете встречаться с мужчиной, то вы вынуждены частично отказаться от своей независимости и свободы. Может быть, вы к этому пока не готовы? Если вы держитесь за свою одинокую жизнь, то вы лишаете себя того эмоционального волнения, которое принесут вам отношения с мужчиной.

Быть одной — здорово, но не менее здорово быть влюблённой. Если вас это пугает, не позволяйте страху лишать вас возможности прожить жить на полную катушку. Если вы хотите поменять статус «одинока» на «в отношениях», прекратите делать эти семь вещей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook