Если вы до сих пор не вымыли эти 9 предметов, ваш дом рассадник микробов

Милена Быковская,
редакция Femmie

Некоторые вещи в нашем доме нужно постоянно очищать, но по какой-то причине мы этого не делаем.

Итак, дамы! Мы не хотим нагромождать вас ненужной информацией, но, если вы действительно заботитесь о чистоте своего дома, вы обязательно должны проверить наш список наиболее часто забываемых мест, которые нужно очищать. Скорее обработайте эти места и приведите ваш дом в полный порядок.

Пульт

Поверхность пульта считается одним из самых пригодных мест для развития бактерий и холодных вирусов. Есть миллионы распространенных сценариев того, как ваш пульт может собрать на себе целую кучу микробов и прочих гадостей. А когда вы последний раз его чистили? Поэтому советуем вам скорее протереть ваш пульт дезинфицирующими средствами.

Shutterstock

Выключатель света

Не хотим вас пугать, но самое грязное место в вашем доме далеко не сиденье унитаза, как вы могли бы подумать. Это именно выключатель, который находится на вашей кухне, в спальне, ванной и других помещениях.

Если у вас нет тех выключателей, которые включают и выключают свет по хлопку, тогда вы точно распространяете микробы, касаясь вашего выключателя каждый раз.
Рекомендуется протирать все выключатели дезинфицирующими средствами хотя бы раз в неделю.

Shutterstock

Стенка около мусорного ведра

Вы же не всегда попадаете ровно в ведро, всем свойственно промахиваться, ведь так? Стенки вокруг мусорного ведра могу\т собирать грязные следы, а как следствие миллионы микробов. Поэтому не забывайте протирать их.

Shutterstock

Мусорное ведро

Наверняка каждый сталкивался с тем, что мусорный пакет начинает течь прямо в ведро. Это идеальная среда для развития микробов. Никто не говорит вам, что нужно мыть ведро каждый раз, когда вы выносите мусор, но нужно делать это хотя бы иногда. Достаточно просто промыть ведро в ванной с помощью чистящих средств.

Shutterstock

Расческа

За расческой нужно также хорошо ухаживать. Необходимо убирать с нее оставшиеся волосы после каждого применения, мыть вручную шампунем и оставлять сушиться на ночь, а также вырезать застрявшие волосы ножницами.

Shutterstock

Предмета декора ванной комнаты

Вы знали о том, что при спуске туалета, куча микробов распространяется прямо на все открытые пространства вашей ванной? Именно поэтому не стоит оставлять зубную щетку на краю раковины. Все предмета декора, которые имеются у вас в ванной, автоматически становятся уязвимыми для различных микробов и бактерий.

Бактерии и вирусы остаются в воздухе достаточно долго, так что у них хватает времени чтобы осесть на открытые поверхности вашей ванной. Поэтому вам следуем  протереть все что можно дезинфицирующим средством и подумать о том, что лучше было бы хранить чистые полотенца внутри шкафа, конечно, если вы не хотите стирать их каждый день.

Shutterstock

Стиральная машина

Внутри стиральной машины зачастую образуется плесень и зарождаются миллионы микробов. Это легко понять, если ваша одежда приобретает странный запах после стирки. Хороший способ очистить стиральную машину: запустить пустой цикл при самой большой температуре, с добавлением белого уксуса вместо порошка.

Shutterstock

Вентиляционные отверстия

Рекомендуется очищать воздуховоды по мере необходимости, чтобы избежать ненужного загрязнения воздуха внутри вашего дома, в основном, каждые три-пять лет. Но если у вас есть вытяжные вентиляторы или настенные блоки, вы должны очищать их от пыли намного чаще.

Shutterstock

Люстра

Да, все верно. Люстра никогда не считались самым чистым предметом в доме. Наоборот, на них скапливается достаточно большое количество пыли, а это плохо с точки зрения пожарной безопасности.

Shutterstock

Мы уверяем вас, что мы не хотим заставить кого-то из вас чувствовать себя подавленными из-за того, что вы не содержите ваш дом в идеальной чистоте. Это действительно просто советы для тех, кто заботится о чистоте своего дома и собственном здоровье.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook