Если вы допускаете эти 3 ситуации, то и развода не миновать

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

По статистике, эти факторы чаще всего приводят пары к разводу.

Shutterstock

Речь идет не об ошибках, которые совершают вы сами, или ваш муж. Согласно статистике и наблюдениям психологов, супружеские пары часто распадаются, когда в дело вступают эти психологические и социальные факторы.

Вы мало видитесь друг с другом

Если у вас или вашего супруга работа связана с постоянными командировками, разъездами и ненормированным графиком, это тревожный звоночек. Вы мало видитесь, и не успеваете понять, как каждый из вас меняется с годами. Вы плохо знаете друг друга, и в один прекрасный момент понимаете, что стали не просто совершенно разными людьми, но и абсолютно чужими друг другу.

Вы по-разному зарабатываете

Казалось бы, в современных реалиях никого это пугать не должно. Может быть, сегодня это и в порядке вещей, однако определенный отпечаток на брак все же откладывает. Особенно проблематичными можно назвать две ситуации: отсутствие финансовой независимости у супруги, или слишком большой ее доход, при которым многие мужчины начинают чувствовать себя неполноценными.

Вы очень рано поженились

Это касается как браков, заключенных в ранней юности, так и те ситуации, когда супруги слишком поспешили вступить в брак, не узнав друг друга достаточно хорошо. Еще одним фактором является беременность, ставшая причиной заключения брака. Все дело в том, что, пожив вместе какое-то время, партнеры понимают, что совсем не подходят друг другу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook