Если вы хотите идеальных отношений, выучите наизусть эти 5 правил

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Нужно помнить о них, чтобы сохранить любовь.

Shutterstock

Для успешных и длительных отношений одной любви недостаточно. Отношения, как ни крути, — это работа, движение навстречу друг другу. Важно помнить об этом, если вы хотите сохранить их надолго. Любовь и первая страсть рано или поздно проходят, а вот что придет им на смены: охлаждение чувств или их перерождение на более глубоком уровне – зависит исключительно от пары. Гармония в отношениях – это некий баланс, который позволяет вам быть одной командой и понимать друг друга. Для достижения гармоничных отношений на самом деле много не нужно.

Идти на компромисс

Отношения сами по себе предполагают достижение целого ряда компромиссов. Ключ к гармонии в том, чтобы иногда смирять свое эго и делать уступки. Наградой вам будут служить уступки со стороны вашего мужчины.

Не рубить с горяча

Отношений без ссор не бывает. Ссоры и споры – нормальная составляющая любых отношений, не только любовных. Ведь все мы люди, которые испытывают эмоции. Опасность тут состоит в том, что на этих эмоциях не нужно делать выводов, произносить слов или совершать поступки, ведь позже вы можете о них пожалеть. Если чувствуете, что градус спора начал переходить опасную отметку и вы вот-вот взорветесь – берите паузу, не рубите сгоряча, вы можете обидеть или оскорбить мужчину и необдуманно нанести удар по отношениям.

Уделяйте время друг другу

Сохранить гармоничные отношения на расстоянии очень сложно. На словах это кажется делом несложным, но на практике удается лишь немногим. Поэтому, несмотря на занятость, находите время друг для друга, пусть это будет хотя бы несколько минут за завтраком или перед сном, но пусть это будет именно ваше время: без гаджетов, телевизора и других отвлекающих факторов.

Уважайте личные границы

Взаимное уважение так же важно для отношений, как и любовь. На самом деле одного без другого и не бывает. Поэтому вас никто не заставляет

разделять интересы и увлечения вашего мужчины, но уважать их и соблюдать личные границы вы должны, если хотите достигнуть гармонии в отношениях.

Честно говорите друг с другом обо всем

Гармония вряд ли возможна там. Где один из партнеров что-то скрывает или притворяется. Если вас что-то не устраивает в отношениях или партнере, говорите об этом открыто и честно. В то же время будьте готовы принять подобную информацию от мужчины и не реагировать слишком остро на критику.

Гармония – это равновесие. Помните, что эти шаги сработают только в том случае, если ваш мужчина так же будет делать их вам навстречу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook