Если вы хотите начать жизнь с чистого листа, просто запомните эти 6 вещей

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Всем нам время от времени требуется пауза, перезагрузка. Чтобы понять себя, определиться со своими желаниями и приоритетами. Понять, движемся ли мы в правильном направлении или топчемся на одном месте.

Shutterstock

Если ваш дом находится в беспорядке, скорее всего, ваша жизнь в таком же состоянии. Если вы храните ненужные старые вещи, значит, вы сами наполнены ненужными эмоциями, воспоминаниями и мыслями, с которыми давно пора попрощаться.

Если вы игнорируете свои финансовые обязательства и прячетесь от реальности, как страус, вполне возможно, не ваш счет, а вы сами ограничиваете себя.

Если ваше расписание настолько забито, что вы еле можете выкроить время на звонок подруге, вы загнали себя в ловушку, из которой пора выбираться.

Осмотритесь. Проанализируйте обстановку, в которой живете. Она много скажет о том, что творится у вас внутри. Осознайте и примите свою жизнь, чтобы наконец начать меняться.

Конечно, перемены пугают, но помните, что все хорошее лежит по ту сторону страха. Так что соберитесь все свое мужество в кулак, сделайте глубокий вдох и нажимайте кнопку перезагрузки.

Готовы? Тогда начнем!

Последовательность перезагрузки:

  • Примиритесь с прошлым. Вспомните все уроки, которые вы получили от жизни. Включая и негативный опыт. Ведь все это привело вас к осознанности, к данному этапу жизни.
  • Отпустите все, что держит вас и мешает двигаться дальше. Запишите все это на бумаге и сожгите ее. Помните, что все, что сгорает на бумаге, сгорает и вас. И пусть это будет не топливом, а искрой, которая зажжет в вас новые устремления.
  • Проведите уборку. Пусть это будет и настоящая и метафорическая уборка. Осмотрите свои вещи и избавьтесь от всего сломанного, старого и не нужного. То же сделайте с мыслями в своей голове. Так у вас появится место для чего-то нового и прекрасного.
    Поблагодарите вселенную. Скажите «спасибо» мирозданию за все, что имеете.
  • Помедитируйте. Представьте ту жизнь, которую хотите, создайте мысленный отпечаток будущего, к которому стремитесь. Вселенная обязательно услышит вас.
  • Объявите, кем вы хотите быть. Запишите это, запомните. Будьте смелой и непримиримой в своем заявлении. Вы уже на верном пути.
  • Начните действовать прямо сейчас. Придумайте мантру, выберите слово, нарисуйте эмблему или символ, который будет напоминать вам о том, чего вы хотите добиться.

А теперь ждите и наблюдайте, продолжая двигаться вперед в своем намерении. То, чего вы желаете, непременно придет. Будьте готовы. Откройте сердце и объятия для своего лучшего будущего.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook