Если вы хотите проверить любовь мужчины, используйте эти 5 приемов

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Если обратите внимание на эти пункты, то сможете отсеять ненадежного мужчину.

Shutterstock

Часто бывает, что женщина влюблена и настроена на серьезные отношения и создание семьи, а мужчина не дает ей однозначных сигналов о серьезности своих намерений. Сомнения могут терзать нас и мешать правильно строить нашу жизнь. Более того обманутые ожидания могут принести женщине очень большое разочарование и глубокие моральные страдания. Ведь нет ничего хуже узнать, что мужчина хотел от вас только ни к чему не обязывающих отношений, в то время как вы уже практически выбрали имена вашим будущим детям.

Чтобы избежать разочарований, имейте в виду, что намерения мужчины выдает его поведение в некоторых ситуациях. Существует несколько способов, благодаря которым, вы можете узнать о планах мужчины на ваше совместное будущее по его поступкам.

Знакомство с семьей

Если вы уже продолжительное время состоите в отношениях с мужчиной, но до сих пор не знакомы с его семьей, это повод лишний раз усомниться в серьезности его намерений. Есть люди, которые тщательно оберегают круг своих родных и близких, возможно ваш мужчина принадлежит к таким людям. В таком случае можно намекнуть ему, что вы хотите познакомиться с его родителями, и посмотреть на его реакцию. Мужчина, который хочет связать свою жизнь с вами, даже если он трепетно относится к своей семье, в конечном итоге примет решение в пользу вашего знакомства, ведь он собирается сделать вас частью этого круга.

Этот же способ действует и по отношению к вашей семье. Обратите внимание, как он общается с вашими родными. Мужчина, который настроен на серьезные отношения будет с желанием общаться с вашими родными, пытаться найти общий язык и точки соприкосновения. А вот если он всячески избегает знакомства и общения с вашей семьей, то скорее всего он не считает нужным узнать этих людей, находить с ними контакт, потому что не относится к вашим отношения серьезно.

Появление питомца

Еще одним способом узнать, насколько серьезно относится к вам мужчина может стать решение завести питомца. Если вы живете вместе уже достаточное время и чувствуете, что пора что-то менять, предложите мужчине завести животное, и не рыбок или черепаху, а кошку или собаку, то есть питомца, за которым нужно ухаживать вместе.

Если мужчина готов к тому, чтобы разделить с вами ответственность за живое существо, то, скорее всего он с готовностью пойдет на этот шаг. А вот если он откажется или заведет разговор о том, с кем же останется питомец в случае вашего расставания, то тут уже многое должно вам стать понятно о его мыслях и планах относительно вас.

Долгосрочное планирование

Заведите разговор о планах на долгосрочную перспективу. Например, об отпуске в следующем году, о юбилее вашей мамы или бабушки через пару лет и попробуйте обсудить с ним это событие. Так вы узнаете, видит ли он ваши совместные планы, планирует ли принимать в них участие. Стоит насторожиться, если мужчина будет отделываться от вас общими фразами типа: «Давай не будем загадывать».

Конечно, есть люди, которые в принципе предпочитают не загадывать, но у мужчины, который хочет связать с вами свою жизнь должны быть представления о вашем совместном будущем.

Готовность меняться

Мужчина никогда не станет меняться ради женщины, отношения с которой он воспринимает как краткосрочную интрижку. Работа над собой всегда строится на глубокой мотивации, источником которой может стать только женщина, которую мужчина любит, с которой хочет связать свою жизнь.

Если он не хочет ради вас хотя бы попытаться отказаться от вредных привычек, даже зная, что вы, например, не переносите табачного дыма, то он не рассматривает вас, как будущую жену. В долгосрочные отношения мужчина скорее будет вкладываться, поэтому и работу над собой будет воспринимать, как инвестицию в ваше будущее.

Совместные покупки

Ну и наиболее прагматичный способ убедиться в серьезности намерений мужчины – совместные крупные покупки. Речь идет о покупках для вас обоих. Разумеется, если мужчина хочет купить вместе с вами машину, квартиру, сделать ремонт, учитывая ваши вкусы, то он принимает тот факт, что это приобретение для вас двоих, а значит на данном этапе ваших отношений он настроен очень серьезно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook