Если вы используете эти 4 приема, будете выглядеть словно из салона красоты

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы можете выглядеть великолепно, приложив к этому минимум усилий. Попробуйте приемы стилистов, которые доступны каждой женщине.

@lorealhair

Большинство стрижек смотрятся хорошо, только если сделать соответствующую укладку – как раз такую, какую мастер показывал вам в журнале перед стрижкой. Но ходить каждый день в салон, во-первых, хлопотно, во-вторых, слишком дорого. Попробуйте повторить дома приемы профессиональных стилистов, которые помогут создать укладку, как в салоне.

Фен нужно держать в левой руке, щетку в правой

Хотя женщины обычно держат в правой руке, а щетку или брашинг в левой, на самом деле правильнее сделать наоборот. Все потому, что основным инструментом при укладке является щетка. И именно от четкости ваших движений зависит правильность и качество укладки.

Сушить волосы нужно вниз головой

Для того, чтобы придать объем прическе, голову нужно опустить вниз и сушить в таком положении. Мы рекомендуем начать укладку с того, чтобы пройтись феном по волосам опущенной головы, а уже после этого воспользоваться брашингом.

Не досушивать до конца

Сушить волосы до конца не стоит. Во-первых, это не лучшим образом сказывается на волосах, и есть риск пересушить их и травмировать. Во-вторых, если вы позволите волосам досохнуть естественным путем, придав им правильную форму, укладка будет выглядеть лучше, а результат будет более долговременным. А еще никакой электризации!

Чередовать холодный и горячий воздух

Чтобы ваши волосы выглядели хорошо и не пересушивались, чередуйте холодный и горячий воздух. Это позволит уложить их наиболее щадящим способом, и при этом качественно их зафиксировать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook