Если вы изменяете, то не любите своего партнера

София,
редакция Femmie

Я никогда не думала об измене. Я знала, что она существует, но меня не касалась

Она присутствовала в кино с витиеватым сюжетом, но, как мы знаем, фильмы и реальность — два разных измерения.

Затем, когда мне было около 11 лет, лучший друг моей матери развелся. Поскольку я дружила с его дочерью, мне стало известно, что он уехал потому, что любил свою секретаршу. Ему потребовался всего один месяц, чтобы жениться снова после того, как он получил развод. Хоть я и не знала подробностей всей истории, это было мое первое знакомство с изменой.

Когда мой муж изменил, я обратилась к лучшему другу своей мамы за советом. Теперь, когда я повзрослела, могла свободно говорить с ним об этом.

Во время разговора я наконец-то смогла понять, что измена – это предательство. В моем случае мне посчастливилось не иметь детей с моим мужем, но друг мамы не был так удачлив. У него было трое детей, младший из которых был еще совсем малышом.

И он оправдывался перед своей женой так же, как и мой бывший муж передо мной: «Я любил тебя, но теперь нашел другого человека, которого люблю больше». Или, как это было в моем случае: «я думал, что ты — моя родственная душа, но она — моя истинная любовь, потому что мы оба «торчим» от The Beatles и родились в один день».

Но все, что я поняла после того, как мои слезы высохли, страсти поутихли, а сердце чуть успокоилось, это то, что мой муж никогда не любил меня. Потому что, если вы любите кого-то, вы не изменяете ему. И точка.

Если вы искренне любите кого-то, вы уважаете его. Вы также эмоционально поддерживаете его, заботитесь о нем, когда он болеет, держите за руку, когда он нуждается в вас, и рассматриваете ваши отношения как партнерские и надежные. Вот что значит любовь.

Поэтому, когда вы изменяете своей супруге, вы предаете ее и насмехаетесь над тем, что когда-то посмели назвать любовью. Этим поступком вы говорите своей избраннице: «Я никогда не любил, не уважал и не заботился о тебе».

Если вы хотите стереть свое прошлое, признав, что вы нагло обманываете своего партнера — это ваш выбор. Это делает вас негодным лжецом, обманщиком и негодяем, но вы имеете право быть тем, кем хотите. Только не пытайтесь говорить себе или кому-либо, что вы любите или любили свою жену, если вы изменили ей.

Если вы – кто-то на подобие друга моей матери или моего мужа — вы всего лишь невинная жертва. Жертва любви. Поэтому кто-то вроде ваших жен позволит вам заполнить пробел в вашей душе, не забыв о своей собственной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook