Если вы мечтали о волосах, как у Шакиры, вы точно влюбитесь в эту процедуру

Вероника Гнездилова,
редакция Femmie

Девушки с кудрявыми волосами хотят их выпрямить, а с прямыми – завить. Факт. Мы за эксперименты, тем более, что сейчас, технологии шагнули далеко вперед, и даже такие вредные для здоровья волос процедуры, как перманентные завивки, можно сделать без вреда для локонов. О том как, читай в нашей статье.

@bianca.lux

Перманентная завивка – это долговременное изменение текстуры волоса за счет химического состава, который, проникая внутрь стержня, меняет его структуру и делает волос мягким и податливым. Завивка-перманент держится очень долго, по сравнению с другими способами воздействия на волосы. Эффект держится до полугода.

А теперь поговорим о видах перманентной завивки, которые не испортят волосы.

Биозавивка

Биозавивка по принципу действия похожа на химическую. При ее выполнении волосы также обрабатываются специальным составом. Основное различие в препаратах, они на 60% состоят из натуральных компонентов. Выполняется процедура по такому же принципу, как и все остальные. Локоны продержатся не менее полугода.

@iragoldwell

Противопоказания: с перевоплощением стоит повременить при беременности и кормлении грудью, наличии воспалительных процессов и заболеваниях кожи головы.
Уход: после завивки советуют не мыть голову двое суток, иначе действующие вещества смоются — и результат не продержится и месяца. Через пару недель не помешает сделать ламинирование волос. Обращаться с кудрявой копной нужно бережно, расчесывать только мягкой щеткой.

Шелковая волна

Шелковая волна – это вид биозавивки. Но отличается от других он тем, что в химический состав входят протеины шелка. Они как лечебные компоненты питают локоны, дарят им блеск и эластичность. Активные вещества проникают вглубь волоса и восстанавливают повреждения.

Процедура также отличается мягким воздействием, а потому подходит для тонких и окрашенных волос. Результат сохраняется от трех месяцев до полугода.
Противопоказания: шелковая завивка подходит всем, кроме беременных и кормящих.
Уход: сушить феном можно, если предварительно нанести стайлинг-продукты. Специалисты советуют не ложиться спать с мокрой головой, а после мытья не заматывать волосы полотенцем, лишь аккуратно промакивать.

Карвинг

Карвинг — щадящий вид химической завивки. Препарат не проникает глубоко в структуру волоса, его воздействию подвергается только верхний слой. Именно поэтому карвинг менее травматичен: он не пересушивает волосы и позволяет сохранить их здоровый вид.

Форма и размер завитка зависят от длины волос и пожеланий клиента. Сначала мастер накручивает пряди на бигуди, потом обрабатывает препаратом, а через некоторое время смывает. Процедура занимает около двух часов. Результат продержится от месяца до полугода.

@talipova_hair

Противопоказания: несмотря на относительную безопасность, воздержаться от процедуры стоит беременным и кормящим женщинам, а также обладательницам тонких секущихся волос и аллергикам.

Уход: первые 72 часа после процедуры лучше не красить волосы, а про плойку стоит забыть на 7 дней. Желательно пользоваться увлажняющими шампунями и не ложиться спать с мокрой головой. После мытья лишь промакивать волосы полотенцем, не заматывая их. Специалисты советуют воздержаться от контакта с соленой и хлорированной водой. Также нежелательно пользоваться феном. Летом волосы лучше закрывать от прямого воздействия солнечных лучей.

Итальянская завивка

Упругие завитки, как у жгучих сицилиек, можно заполучить с помощью итальянской завивки. Его запатентовали именно в Италии, отсюда и название. В состав препарата входят аминокислоты, экстракт бамбука, обладающий защитным действием, а вот разрушающих компонентов, таких как амиак и перекись водорода, здесь не найти.
Выполняется завивка так же, как и все остальные. Результат сохраняется от трех до шести месяцев.

Противопоказания: воздержаться беременным и кормящим девушкам.
Уход: сушить волосы после завивки рекомендуется только естественным способом. И не окрашивать волосы в течение трех недель.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook