Если вы наденете одну из этих 5 пар кроссовок, то будете выглядеть дешево

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эта универсальная обувь тоже может стать антитрендом. От каких моделей пора отказаться?

Сегодня кроссовки стали едва ли не главным must-have’ом в гардеробе каждой модницы. Это обувь действительно очень удобная, а носить ее можно не толькл с джинсами, но и с платьями и даже с брючными костюмами. В связи с их популярностью бренды стали предлагать самые разные вариации, от очень удачных до откровенно провальных.

Исходя из этого мы решили составили список тенденций, которые на данный момент больше не актуальны.

Резиновая подошва

Резиновая подошва хороша для изделий, предназначенных исключительно для спортивных целей, например кроссовки для бега. А вот с эстетической точки зрения наиболее предпочтительны такие вещи, как дуралон, полиуретан и другие материалы. К тому же резиновая подошва в повседневной жизни смотрится, мягко говоря, дешево.

Shutterstock

Неожиданный декор

Стразы, кисточки, бахрома и другие декоративные элементы, которые вы никак не ожидаете увидеть на кроссовках, конечно, некоторое время были среди трендов — в основном потому, что это удивляет и даже отчасти шокирует, а подобное всегда пользуется вниманием. Сегодня такой якобы модный прием уже никого не удивит, поэтому предпочтение стоит отдать более минималистичным моделям.

Металлический блеск

Металлизированные кроссовки тоже больше не в тренде, несмотря на то, что сама по себе эта расцветка еще актуальна. Однако в том, что касается обуви, предпочтение лучше отдать матовым текстурам.

Shutterstock

Кросовки-носки

Довольно странный тренд, который, однако, был популярен некоторое время назад, но теперь, к счастью, отступил. В отличие от сапожек или ботильонов-чулков, которые действительно выглядят необычно, но при этом довольно элегантно, эстетическая составляющая этой обуви представляется нам довольно спорной.

@thestylestalkercom

Танкетка

И, наконец, кроссовки на танкетке, которые вышли из моды года два назад, но некоторые все равно продолжают их носить. Выглядит это не только не актуально, но и почти безвкусно. Мы надеемся, вы от них уже избавились?

Pinterest
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook