Если вы не будете обращать внимание на 10 этих ситуаций, то обретете душевное равновесие

Анастасия,
редакция Femmie

Насчет этих вещей точно не надо париться!

Shutterstock

1. Отсутствие парня

Отбрось уже, наконец, эти предрассудки и не слушай тетю Валю, которая все уши тебе прожужжала о том, что в твои 30 с хвостиком уже давно пора иметь мужа и, как минимум, двое детей. Ты молода, свободна, красива и вольна жить так, как тебе хочется! А мужчина твоей жизни обязательно встретится, тот самый любимый, единственный и на всю жизнь!

2. Лишний вес

Ну ты ведь уже взрослая девочка, чтобы переживать о съеденной шоколадке или кусочке тортика. В сладком содержится гормон счастья эндорфин, поэтому исключать его из рациона точно нельзя. Иногда можно побаловать себя вкусненьким и даже вредным: хорошее настроение превыше всего! Просто все должно быть в меру, и, конечно, не забывай про спортивные тренировки.

3. Достижения

Мысли «Мне уже … лет, а я еще ничего не добилась» губительны и крайне пессимистичны. Не думай и не сожалей о прошлом, лучше устремись в будущее и строй дальнейшие планы. Все свои силы брось на реализацию своих целей и желаний. И, знаешь, во взрослом сознательном возрасте совершаешь гораздо меньше ошибок и ломаешь меньше дров, чем в ранней молодости — помни об этом.

4. Старость

Многие женщины жуть как боятся стареть. При появлении первой морщинки тут же выстраивается целый арсенал средств, направленных на борьбу с этим. Не стоит так пасовать перед естественными природными процессами, как бы ты не хотела, ты никуда от этого не уйдешь. Лучше научиться принимать себя любой, независимо от своего возраста. Ведь в каждом жизненном периоде есть свои несомненные плюсы и минусы.

5. Мнение окружающих

Не стоит переноситься в подростковый возраст, когда ты только и делаешь, что думаешь, что о тебе скажут и подумают окружающие. Пора обзавестись здоровым пофигизмом и научиться чихать на чужое мнение. Да, иногда это сложно, но зато потом ты увидишь, насколько легче и свободнее жить, освободившись от чужих ожиданий и навязанных стереотипов.

6. Недостатки внешности

Конечно, некоторые моменты собственной внешности, которые не нравятся, вполне можно исправить или замаскировать, но свои комплексы, нажитые еще во время бурной молодости надо беспощадно искоренять. Обрати свои минусы в плюсы и научись любить себя такой, какая ты есть. Принимай себя цельной, не выделяя отдельные неудачные, как тебе кажутся, черты. Уверенность — это самое главное, что поможет тебе любить себя.

7. Ошибки прошлого

На то оно и прошлое, чтоб мы могли оставить его. Из прошлого выносят бесценный опыт, но не более. Поэтому, не кори себя за проступки и ошибки, которые ты когда-то совершила. Повернуть время вспять и все исправить ты точно не сможешь, а вот вынести для себя полезные уроки и впредь не делать этого в будущем тебе вполне под силу.

8. «Закопанный» талант

Наверняка, в детстве или юности почти все страстно чем-то увлекались, но потом, по разным причинам забросили свое хобби. Никогда не поздно все воскресить и начать все заново, особенно сейчас, имея массу возможностей! Хочешь играть на гитаре, как в студенческие времена? Пожалуйста, курсы обучения игре тебе в помощь! Жалеешь о заброшенном увлечении походами? Множество маршрутов и курсов сейчас предлагают различные туристические фирмы. В общем, все в твоих руках!

9. Деньги

Деньги — это самое эфемерное, что есть в мире. Сегодня ты можешь быть сказочна богата, а завтра, в один миг, ты станешь чертовски бедна. Да и ты ведь давно прекрасно знаешь, что самое важное и ценное в мире не купить ни за какие деньги. Поэтому относись к этому вопросу философски и цени то, что имеешь.

10. Неудачные отношения

Да, можно долго вспоминать и перебирать в памяти прошлую любовь, винить себя за что-то или же, наоборот, злиться на своего экс-байфренда. Но лучше не заниматься самоедством и не ворошить былые раны, ни к чему хорошему и полезному это не приведет. Лучше займись собой и своим будущим, а бывшему парню искренне пожелай удачи и всего хорошего.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook