Если вы не хотите быть обманутой, то запомните эти 3 модных нюанса

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как отличить оригинальную брендовую сумку даже от самой качественной подделки.

@thestylestalkercom

Все мы мечтаем о модной дизайнерской сумке и откладываем много денег, чтобы ее купить, ведь мы знаем, что лучше приобрести один качественный аксессуар от крутого бренда, чем его недорогую и некачественную копию.

Однако, как определить в мире интернет-ритейла и множества сайтов-посредников, которые предлагают вам приобрести сумки класса-люкс, что перед вами — подлинное творение дизайнера, а не дешевая подделка?

Итак, когда вам доставили дорогую сумку от Chanel, Gucci, Jimmi Choo или других модных брендов, прежде всего проверьте ее на подлинность. Вот как это можно сделать.

Стиль и шрифт надписей и букв

Дизайнеры тратят много времени на совершенствование своих надписей и логотипов. Они всегда должны быть четкими и выраженными — никаких размытых, неясных, «помятых» или отклеивающихся символов. Металлические штампованные логотипы также никогда не должны царапаться ногтем или плохо крепиться к сумке.

@vestiaireco

Мерки

Чаще всего, дизайнеры создают сумки по определенным меркам. Измерьте сумку, которую вы приобрели: если пропорции отличаются более, чем на 4 см, то это повод считать, что перед вами не оригинал.

@vestiaireco

Аксессуары

Они, порой, важнее, чем сама сумка. И речь идет не только о видимых аксессуарах на сумке, но и тех вещах, которые идут с ней в комплекте. Это мешки от пыли, коробки, ремни, инструкции по уходу за сумкой — они идут в дополнение к вашей сумке и выдержаны в тех же стандартах качества, что и сама сумка.

@vestiaireco

Обратите внимание на то, что в инструкции все написано грамотно, без ошибок, с четкими и центрованными буквами. Все остальные аксессуары также должны быть в целости, аккуратными и без царапин.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook