Если вы не избавитесь от этих 4 привычек, вы состаритесь раньше времени

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

К сожалению, старение неизбежно. Но морщин избежать можно. Старение — это не единственное, что вызывает морщины. Многие из ваших привычек пагубно влияют на кожу. Существует несколько простых правил, которые избавят от признаков преждевременного старения и улучшат состояние вашей кожи.

Shutterstock

Забываете про солнцезащитный крем

Витамин D необходим вашему организму, однако, если вы проводите слишком много времени на солнце без защиты, то морщины не заставят себя ждать. В летней сезон вы должны наносить солнцезащитный крем каждое утро, чтобы защитить кожу от ультрафиолетовых лучей. Солнце уменьшает содержание коллагена, что приводит к обезвоженности и потере эластичности. Обязательно выбирайте солнцезащитный крем хорошего качества, который был специально разработан для вашего типа кожи (многие BB кремы и основы под макияж содержат SPF).

Не носите солнцезащитные очки

Солнцезащитный крем не поможет, при условии того, что вы проведете весь день щурясь. Кожа вокруг глаз гораздо нежнее и морщинки в уголках глаза самая распространенная проблема у женщин от 25 и выше. Солнцезащитные очки помогут защитить нежную кожу и подарить комфорт на весь день.

Плохо спите

Недостаток сна повышает уровень стресса. Хронический стресс может вызвать целый ряд проблем со здоровьем, и одна из них — признаки преждевременного старения. Недостаток сна и хронический стресс также могут способствовать депрессии, которая может увеличить риск появления морщин.

Курите

Во-первых, курение будет способствовать появлению морщин вокруг рта. Второй аспект курения — это химические вещества, которые вы вдыхаете. Ваши кровеносные сосуды сужаются благодаря никотину, что означает, что ваша кожа не может получить питательные вещества, которые ей нужны… Таким образом, создавая (или увеличивая) количество морщин.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook