Если вы не можете выбрать форму бровей, вам идеально подойдут эти 3 варианта

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Конечно, форма бровей выбирается по индивидуальным особенностям. Но есть несколько вариантов, которые можно выбрать и быть уверенной в том, что точно не ошибешься.

Photo by Hian Oliveira on Unsplash

Подбирать форму бровей требуется в соответствии с типом лица. Однако некоторым это кажется слишком сложным и запутанным. Нужно разобраться с тем, какая у вас, собственно, форма лица, выбрать то, что подойдет вам, да еще и правильно ее оформить. Поэтому лучше всего обратиться к универсальным формам.

Закругленные у основания

Мягкая форма идет почти всем. Они не отличается особенной агрессивностью, как, например, острый угол или угловатое основание, и мягко подчеркивает черты лица. Однако, если вы оформляете брови самостоятельно, постарайтесь не слишком увлекаться — если выщипать у основания слишком много волосков, вы рискуете получить слишком куцую бровь.

Плавный изгиб

Слишком острые углы способны в мгновение ока сделать из вас настоящую стерву. Более того, такие брови выглядят довольно безвкусно. Лучший вариант — выполнить максимально мягкий, плавный изгиб, который отлично подчеркнет любую форму вашего лица и будет выглядеть великолепно.

Суженные к концу брови

Такой вариант сделает вас более изящной и подчеркнет черты вашего лица, сделает их более тонкими и аккуратными. Лучший вариант для тех, кто стремится создать образ нежной и романтичной девушки.

Чтобы выглядеть красивой и ухоженной, вам стоит сделать свои брови идеальными. Если вы не уверены, что можете справиться с этим сами, мы очень рекомендуем вам обратиться к мастеру, который, по крайней мере, придаст им правильную форму, которую будет нетрудно в дальнейшем поддерживать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook