Если вы не собираетесь стареть, обратите внимание на эти 6 витаминов

Полина Куимова,
редакция Femmie

Несмотря на то, что на рынке невероятное количество средств против старения, все же молодость – это то, что исходит изнутри. Вы то, что вы едите. Еда не только должна удовлетворять ваши вкусовые потребности и быть вашим «топливом», но и быть частью вашего ухода за кожей. Но как это сделать?

Shutterstock

Существует множество диет, которые дают ложные надежды, так что найти то, чему можно доверять, не так уж и просто. Но мы знаем, что вам нужно.

Витамин С

Мы привыкли воспринимать Витамин С как необходимый для поднятия иммунитета, но у него есть еще и другие качества. Например, он участвует в производстве коллагена и помогает защитить клетки кожи от воздействия солнечных лучей. Он содержится в сладком перце (любого цвета), брокколи, клубнике, гуаве, а также в цитрусовых. Вам необходимо минимум 100 мг в день.

Витамин Е

Он выступает как защитник клеточной мембраны. Вместе с витамином С он защищает нашу кожу от воздействия УФ-лучей. Витамин Е содержится в орехах, семенах и в авокадо. Вам необходимо потреблять два ломтика авокадо или небольшую горстку орехов.

Бета-каротин

Ключевой для здоровья кожи. Он преобразовывается в Витамин А, который невероятно необходим для восстановления клеток. Бета-каротин есть в моркови, тыкве, шпинате. Вам необходимо две порции одного из овощей в день.

Полифенолы

Исследования показывают, что полифенолы содержат вещества, которые препятствуют развитию раковых клеток. Полифенолы есть в зеленом чае. Пейте как минимум одну чашку в день.

Селен

Он позволяет коже оставаться эластичной и защищает ее от солнца. Селен вы найдете в морепродуктах и яйцах.

Вода

Да, это не витамин. Но мы тысячу раз слышали о том, что пить воду очень важно для здоровья организма. Чем больше воды вы выпиваете в день, тем здоровее выглядит ваша кожа. Вода есть в арбузе, ананасе, чернике и черри. Пусть жажда будет вашим основным помощником. Пейте столько, сколько требует ваш организм. Но лучше не меньше 1,5 литров в день.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook