Если вы не высыпаетесь, смените постельное белье: 3 секрета в выборе

Милена Быковская,
редакция Femmie

Материал, из которого изготовлено постельное белье, играет огромную роль. Отнеситесь к его выбору правильно.

Shutterstock

К выбору постельного белья нужно подходить не менее серьезно, чем к выбору матраса или самой кровати. Ведь зачастую именно от него зависит качество вашего сна, а здоровый сон — залог вашего здоровья. Обратите внимание на то из какого материала сделано постельное белье. Советуем присмотреться к этим 3.

Экологические ткани

Речь пойдет о бамбуковом волокне. Бамбуковое постельное белье невероятно мягкое на ощупь, спать на таком одно удовольствие. Оно отлично пропускает влагу и воздух, что позволит вашей коже дышать во время сна. Бамбуковое белье обладает гипоаллергенными и антибактериальными (препятствует размножению бактерий) свойствами. Такое белье не будет сползать с вас во время сна. По-настоящему прекрасное дополнение к здоровому сну!

Сатин

Сатин — это прочная натуральная ткань, сделанная из хлопка или шелка. Сатиновое постельное белье не скользит и будет приятно для кожи, ведь оно не прилипает к телу. Оно хорошо пропускает воздух, а это значит, что вас не будет беспокоить проблема что вам вечно жарко или холодно. Оно не мнется и не электризуется. К тому же считается одним из самых долгослужащих. К недостаткам относится цена материала. Однако не стоит забывать, что лучше один раз купить хорошую вещь, чем потратить кучу денег на то, что вы выкинете почти сразу.

Натуральный шелк

Кто не знает о том, что шелк по праву считается одной из лучших тканей для постельного белья? Таких людей попросту нет. Важно понимать, что, говоря о полезных свойствах шелкового постельного белья, имеется в виду именно натуральный шелк. Натуральный шелк очень приятен телу, придает небольшой эффект прохлады, что просто необходимо жарким летом. Оно хорош впитывает и испаряет влагу, а также прекрасно пропускает воздух. Шелк считается гипоаллергенным. Ткань считается достаточно прочной, но требует деликатной стирки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook