Если вы недавно переехали, спросите соседей об этих 3 вещах

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как понять, комфортно ли будет вам жить рядом с этими людьми?

Kinopoisk

Одним из важнейших показателей, будет ли вам комфортно жить в вашей новой квартире, является то, что представляют собой соседи, которые расположились рядом с вами. Какие вопросы стоит им задать?

Какие у них отношения с другими людьми, живущими рядом

Что по этому можно понять?

Во-первых, вы можете сделать выводы лично о них. Если вы услышите что-то в духе того, что они ни с кем не общаются, так как в доме живут преимущественно алкоголики и люди из низших слоев общества, это, в первую очередь, указывает на то, что именно эти соседи достались вам не из лучших. Особенно если вы выбрали неплохой район.

Нравится ли им жить в этом доме

Что по этому можно понять?

Из первых руки можно узнать про нюансы, которые не всегда говорят при продаже квартиры. Например, о перебоях с электричеством, проблемах с проводкой, протекающей крыше, крысах или особенно буйном соседе. Но, прежде, чем принимать решение, рекомендуем вам удостовериться в правдивости этой информации.

Знают ли они участкового

Что по этому можно понять?

Например, то, насколько часто он навещает ваш подъезд, и по каким вопросам. В большинстве случаев жильцы дома не знакомы с участковым лично, и если его все-таки знают, вероятно, он нередко бывает там по делу. А это, пожалуй, не лучшая характеристика.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook