Если вы носите с собой эти 4 вещи, то вы точно из России

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ваше российское гражданство может выдать содержимое вашей сумочки.

Shutterstock

Российскую женщину можно узнать не только по ее образу, но и по тому, что она носит с собой в сумочке. Ничего криминального, конечно — но среднестатистическая жительница нашей страны не выходит из дома без:

Паспорта

Во многих местах он может пригодиться (а если вы молодо выглядите, то он потребуется еще и для того, чтобы купить, например, вино для встречи с подругой). Кроме того, у вас могут банально проверить документы — это уже указывает на то, что вы, скорее всего, жительница столицы.

Зонта

Погода в нашей стране отнюдь не отличается стабильностью. И если вы выходите с утра из дома, и на небе светит солнце, а столбик термометра приближается к 30, это не значит, что зонт можно оставить дома. И кофту, конечно, тоже лучше захватить с собой.

Таблеток

В России люди очень любят лечиться. Таблетки могут исправить, кажется, любую ситуацию — будь у вас лихорадка и жар, болит голова или живот, или вы съели что-то не то накануне. А сроки на работе, в конце концов, горят, и отлеживаться на больничном нет времени.

Зеркала

Русским женщинам очень хочется всегда выглядеть привлекательно, поэтому мы носим с собой половину домашней косметички, чтобы всегда иметь возможность освежить макияж. А поскольку делать это частенько приходиться на ходу, без зеркала точно не обойтись.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook