Если вы обратите внимание на эти 4 момента, сможете сразу вычислить, что за человек перед вами

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

К каким моментам в поведении вашего собеседника стоит присмотреться?

Shutterstock

Как понять, кто перед вами, ориентируясь на жесты и поведение во время разговора? Просто присмотритесь к собеседнику повнимательнее, ведь есть мелочи, которые могут выдать его буквально с головой. На что стоит обратить внимание в первую очередь?

Закрытая поза

Присмотритесь, как человек сидит или стоит. Если он скрещивает руки на груди, сдвигает ноги (если речь идет о мужчине) и так или иначе старается занять как можно меньше места, стать более незаметным, это ярко сигнализирует о неуверенности человека в себе. Кроме того, не исключено, что ему по каким-либо причинам просто некомфортно в вашем обществе.

Прямой зрительный контакт

Если мужчина (или женщина) смотрит вам прямо в глаза при разговоре, не отводит взгляд и отвечает на ваши фразы спокойной улыбкой, это говорит о том, что перед вами спокойный, уверенный в себе человек. Он не стремится произвести впечатление на вас, подавая себя таким, какой он есть.

Суетливость

Собеседник постоянно теребит себя за одежду, крутит в руках прядь волос или пуговицу, переставляет предметы на столе и не знает, куда деть руки, скорее всего, вы имеете дело с нервным или даже немного неуравновешенным человеком. Кроме того, эти признаки могут указывать на то, что человек находиться в подавленном настроении и по каким-то причинам очень нервничает.

Чрезмерное внимание к внешнему виду

Он буквально зациклен на себе и на том, как он выглядит. Поправляет часы, смотрится в зеркало или всевозможные отражения, приглаживает волосы. скорее всего, имеют место быть комплексы, связанные как со внешностью, так и с другими сферами жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook