Если вы отправляетесь в командировку одна, запомните эти 3 правила

Александра,
редакция Femmie

Сегодня женщинам доступны новые возможности и преимущества как в деловых, так и в личных поездках. Рассказываем, с помощью каких диджитал-инструментов вы можете по-настоящему насладиться своей независимостью и свободой путешествий в одиночку.

Shutterstock

Поездки женщин в одиночку остаются главной тенденцией в сфере путешествий. Исследования показали, что 72% женщин хотят путешествовать одни, в то время как среди мужчин этот показатель составляет всего 27%. Кроме того, согласно исследованию, проведенному «Booking.com для бизнеса», 76% женщин пользуются возможностью продлить командировку с целью отдыха.

В связи с этим трендом появился целый ряд цифровых инструментов и сообществ, которые нацелены сделать путешествия для таких женщин более комфортными.

Вот три совета, которые помогут вам безопасно и плодотворно провести командировку в одиночку.

Найдите единомышленника

Такие сайты, как Maiden Voyage, объединяют женщин, совершающих деловые поездки, и мотивируют их выйти за пределы конференц-зала и гостиничного номера, чтобы использовать время за границей наиболее эффективно.

Сайт предоставляет целый ряд сервисов, в том числе путеводители по городам и рекомендации по выбору отелей. Все они призваны помочь женщинам безопасно исследовать новые города в компании единомышленниц. А такие мобильные приложения, как Present, позволяют бизнесвумен находить друг друга поблизости по личным и профессиональным интересам.

Безопасность превыше всего

Согласно отчету Глобальной ассоциации бизнес-туризма, женщины ощущают себя менее защищенными, когда путешествуют с целью бизнеса — всего 55% женщин чувствуют себя в безопасности по сравнению с 63% мужчин. Поэтому отели и авиакомпании все чаще учитывают это в своих предложениях.

Например, внутренняя авиакомпания Vistara, центральный офис которой находится в Дели, в числе других мер по защите путешественниц запустила новую услугу, гарантирующую, что в самолете им не будет выделено неудобное место посередине между двумя пассажирами.

Останавливайтесь в проверенном месте

С помощью инструментов, работающих в режиме реального времени, таких как «Booking.com для бизнеса», путешественницы могут с уверенностью забронировать проверенный и подходящий им объект размещения, который был одобрен другими гостями. На «Booking.com для бизнеса» публикуются о разных вариантах проживания и прилежащих к ним районах.

Сегодня женщинам доступны новые возможности и преимущества как в деловых, так и в личных поездках. С помощью каких диджитал-инструментов вы можете по-настоящему насладиться своей независимостью и свободой путешествий в одиночку.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook