Если вы ответите «да» на эти 8 вопросов, значит, вы несчастны в браке

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Все эти вещи говорят о том, что ваши отношения трудно назвать здоровыми.

Shutterstock

Ощущение удовлетворенности и счастья в отношениях зависит от ряда факторов. Если ваши интересы не соблюдаются, это верный повод начать бить тревогу.

Вы финансово зависимы от мужа?

В жизни бывает разное, в том числе и финансовая зависимость. Однако каждому человеку для ощущения счастья, свободы и полноценности необходима возможно иметь средства, которые можно тратить по своему усмотрению.

Он хоть раз проявлял к вам жестокость?

Это однозначно непозволительное действие со стороны мужчины. Если он проявляет к вам жестокость, бросайте его, не задумываясь.

Заставляет ли муж вас заниматься сексом против желания?

Это приравнивается к сексуальному насилию. Несмотря на то, что он ваш муж, вы не обязаны заниматься сексом, если сами этого не хотите.

Ощущаете ли вы, что ваша свобода ограничивается, а личная территория не соблюдается?

Брак или любые отношения — это союз двух равноправных людей, и личная территория каждого из партнеров должна быть соблюдена.

Чувствуете ли вы, что ваше мнение ничего для него не значит?

Либо вам попался мужчина – домашний тиран, либо вы ему попросту безразличны. И то, и другое – веский повод подумать о целесообразности ваших отношений вообще.

Ощущаете ли вы себя одинокой?

Если вы чувствуете себя одинокой, скорее всего, ваш мужчина не может удовлетворить ваши потребности. Подумайте, ощущаете ли вы себя счастливой рядом с этим человеком.

Задумывались ли вы всерьез об отношениях с другими мужчинами?

Если вы думаете о том, что вам, возможно, нужно что-то другое, это повод сделать перерыв. Возьмите паузу, проверьте свои чувства и подумайте, хотите ли вы вернуться к этому человеку, и может ли у вас получиться что-то серьезное.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook