Если вы перестанете делать эти 3 вещи, люди не будут видеть ваши недостатки

Анастасия Антонова,
редакция Femmie

Недостатки — это то, что есть абсолютно у каждого человека. Все мы постоянно копаемся в себе и находим изъяны, начиная от внешности и заканчивая поведением.

Shutterstock

Однако, зачастую, наши недостатки видны только нам самим, когда другие люди и вовсе не обратили бы на них внимания. Так что же заставляет людей обращать внимания на наши изъяны, забывая о достоинствах? Вот 3 главных фактора, в которых виноваты мы сами:

Самооценка

Большинство недостатков выдумано нами, за счет комплексов и низкой самооценки. Кажется, никто не может похвалить или сделать комплемент просто так, ведь вы тут же начинаете убеждать этого человека в обратном, тем самым селя в нем уверенность, что вы действительно не такая уж идеальная как он думал раньше.

Чрезмерное внимание

Порой найдя в себе какой-то изъян, мы спешим поделиться находкой со всем своим окружением. Если вы хотите, чтобы окружающие не посвящали все свое время обсуждением ваших «недостатков», перестаньте им о них рассказывать.

Или же наоборот, всячески пытаемся скрыть свой «недостаток», привлекая к нему еще большее внимание.

Сравнения

Никогда не сравнивайте себя с другими, фраза «вот бы мне ноги как у той актрисы», заставляет вашего собеседника присмотреться к другому человеку. Таким образом, вы сами того не желая вынуждаете его задуматься, что кто-то там действительно лучше вас.

Чаще всего люди зациклены лишь  на своей внешности. Однако, все всегда не против обсуждать другую. Не дайте людям повода, ведь кто, как не мы сами, должны себя хвалить, любить и уважать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook