Если вы планируете выйти замуж, сначала узнайте у мужчины эти 7 вещей

Александра,
редакция Femmie

Не поговорив со своим мужчиной на эти темы, вы рискуете столкнуться с недопониманием в будущем.

Shutterstock

Эксперты по браку часто советуют парам задавать друг другу определенный набор вопросов, прежде чем рассматривать долгосрочные отношения. Самые распространенные из них: «Хочешь ли ты иметь детей?», «Каковы твои религиозные убеждения?», «Как ты зарабатываешь на жизнь?»

Однако есть ряд нестандартных вопросов, которые помогут вам лучше узнать своего избранника и его ожидания от брака. Вам следует обязательно задать их мужчине, прежде чем выйти за него замуж.

«Сколько времени тебе нужно проводить наедине с собой?»

В начале отношений этот вопрос может показаться странным, ведь вы хотите проводить вдвоем как можно больше времени. Однако кое-что меняется, когда вы находитесь в долгосрочных отношениях. Вашему мужчине, как и вам, необходимо личное пространство и время, когда он может побыть наедине с собой. Поэтому чтобы в будущем не возникло обид и недопонимания, стоит заранее узнать, сколько личного времени нужно мужчине для эмоциональной подзарядки.

«Если бы мы выиграли 5000 долларов, как бы ты их потратил?»

Пары почти никогда не говорят о деньгах в начале своих отношений, между тем финансовые вопросы являются одними из самых ключевых и сложных в семейных отношениях. Такой вопрос позволит вам понять, насколько одинаково вы относитесь к деньгам и насколько мужчина отвечает вашим представлениям об ответственном отношении к расходам.

«Как ты планируешь поддерживать своих родителей по мере их старения?»

«Будешь ли ты нести финансовую ответственность за них?», «будут ли твои родители жить вместе с нами?» и далее по списку. Понимание собственных желаний и пожеланий партнера относительно ухода за родителями может существенно повлиять на принятие важных жизненных решений: например, где вы будете жить, насколько большой дом вы купите. Не забывайте рассказать будущему супругу и о своих планах относительно отношений с родителями.

«Что ты считаешь изменой?»

Никто не хочет говорить об этом, особенно когда не предвидит никаких проблем на горизонте. Однако очень важно знать, что ваш мужчина понимает под словом «измена» и совпадает ли его понимание с вашим. Спросите его, считает ли он переписку в соцсетях с другой женщиной предосудительным? А обед с другой женщиной? Нормально ли для него общаться с бывшей? И так далее. Четкие границы с самого начала помогут вам понять, как действовать и чего ожидать в долгосрочной перспективе.

«Какую роль твоя семья будет играть в нашей совместной жизни?»

На раннем этапе большинство женщин хотят произвести хорошее впечатление на семью их избранника, чтобы быть принятой. Однако куда более важно узнать, насколько эта семья будет влиять на вашу совместную жизнь с супругом и насколько вы будете независимы от нее. А что, если вы не захотите разговаривать с кем-то из членов его семьи? Ваш мужчина поддержит вас или займет позицию своей семьи? Постарайтесь задать все эти вопросы до брака.

«Какова твоя цель в жизни и как я в нее вписываюсь?»

Узнайте, чего ваш мужчина хочет от жизни и в какой роли видит вас. Это позволит вам понять его жизненные приоритеты и отношение к вашей собственной жизни.

«Что тебя возбуждает в сексуальном плане?»

Секс — это не развлечение, а одна из главных составляющих крепких отношений. Если вы не будете знать глубинных сексуальных желаний вашего супруга, вы просто не сможете их удовлетворить, что грозит серьезными проблемами в отношениях. Вы, в свою очередь, также не должны стесняться говорить со своим мужчиной о собственных сексуальных желаниях и потребностях. Если вы будете удовлетворять друг друга в постели, ваши отношения будут только крепнуть и становиться счастливее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook