Если вы попробуете эти 5 трюков из психологии, то уже не сможете без них жить

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы примите во внимание эти психологические фокусы, ваша жизнь станет гораздо приятнее.

Shutterstock

Сознание человека — невероятно сложная, и между тем очень любопытная вещь. Если вы знаете, как с ней обращаться, вы можете достичь головокружительных успехов, да и просто сделать свою жизнь лучше, приятнее и интереснее.

Вы сами можете убедить себя в том, что выспались

Даже если на самом деле это не так. Американские ученые проводили исследования, согласно которому обнаружили такое явление, как «плацебо-сон». Суть его в том, чтобы убедить самого себя в отличном качестве сна. Например, если вы утром встанете, сделаете глубокий вдох и подумаете о том, как сладко вы спали, и какие отличные сны вам снились, вы почувствуете себя гораздо лучше и бодрее.

Музыка может изменить ваше восприятие жизни

Вы смотрите фильм, и в нем начинает играть страшная музыка. Вы внутренне напряглись, насторожились и приготовились к худшему. А вот если бы звукоряда не было, эмоций было бы намного меньше.

Это действует и в обычной жизни. Энергичная музыка сделает вас бодрее, мягкая и приятная — успокоит, а панк-рок легко взбудоражит вас и заставит забыть о правилах.

Вы не можете принять решение? Подумайте о нем на иностранном языке

Ваши когнитивные способности в такой ситуации работают на полную. Да, это сложнее, но эффект точно того стоит. А еще для этого вам придется периодически повторять языки, а это отлично развивает память и тренирует мозг.

Полная тишина поможет успокоиться и снять стресс

Медитация — великая вещь. Если вы страдаете от стресса, не можете успокоиться, просто помедитируйте — и вам станет намного лучше. Главное — сделать это в полной тишине.

Слишком частые разговоры о своих целях лишают вас мотивации

Возможно, если вы поделитесь с подругой тем, что непременно хотите поехать в Париж на Новый год, это заставит вас сосредоточиться, чтобы не упасть перед ней в грязь лицом. Но если вы постоянно рассказываете о них, все получается совершенно наоборот — ваш мозг считает, что цель уже выполнена, и идти дальше совершенно незачем.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook