Если вы попробуете эти приемы в интерьере, дом станет очень уютным

Александра,
редакция Femmie

Эти простые подсказки помогут вам преобразить домашний интерьер.

Shutterstock

Создайте себе постель мечты

Сделать свою постель роскошной не так уж и сложно. Используйте белоснежное постельное белье, хорошенько взбейте подушки, накройте кровать красивым белоснежным одеялом с легким нежным узором и украсьте двумя декоративную подушками для – и модная постель готова.

Запах имеет значение

Используйте ароматические свечи для дома, распылители или даже любимые духи. Аромат вашего дома очень важен – это почти что ваша визитная карточка. Так что не жалейте денег на этот пункт.

Зеркала меняют все

Они делают пространство просторнее и светлее в несколько раз. Модный лайфхак: повесьте серию из трех или четырех зеркал напротив окна, чтобы они отражали исходящий из него свет, а также вид за окном.

Не забудьте про свет

настольные лампы, люстры и другие осветительные приборы выполняют не только свою прямую функцию, но и функцию стильных элементов декора.

Замените устаревшие светильники во всех комнатах вашего дома, чтобы сделать его более красивым и стильным. Используйте лампы с высокой мощностью, чтобы помещение максимально освещалось. А также установите выключатели с возможностью регулирования интенсивности света – приглушенный свет очень актуален по вечерам и будет очень кстати для романтических ужинов при свечах.

Думайте о текстуре

Сочетайте в дизайне мех, кожу, текстиль. Это разнообразит внешний вид вашего дома и сделает его более стильным. Главное, не переборщить. Поначалу экспериментировать с текстурами вы можете точечно, например, украшая диван или постель.

Обратитесь к искусству

Большие модные картины на стенах способны полностью преобразить вид комнаты, а также визуально увеличить стены. Модный совет: вешайте картины над какой-нибудь мебелью, например, над камином, диваном, над кроватью.

Шторы могут создать иллюзию высоты

Чтобы создать иллюзию более высоких потолков, используйте шторы. Важно, чтобы они правильно висели: шторы должны начинаться от потолка и слегка касаться пола.

Не забывайте про ванную комнату

Позаботьтесь, чтобы в ней были красиво сложенные пушистые белые полотенца, эвкалипт, декоративное мыло и несколько других хорошо подобранных декоративных элементов, таких как свечи и лепестки роз, чтобы создать атмосферу спа.

Попробуй что-нибудь необычное

Уникальный, самобытный предмет интерьера, например, антикварный стол или шкатулка, привезенная из поездки, могут сразу же привнести уют и стиль в интерьер, и ваш дом не будет выглядеть стандартно и безлико.

Меньше – лучше

Большое количество предметов на журнальных столиках, полках, на стенах делают пространство тесным и захламленным. Продемонстрируйте свою индивидуальность и свой стиль с помощью продуманных аксессуаров и избегайте ненужного беспорядка. Минимализм все еще в моде.

Думайте о цвете

Основной цвет комнаты должен быть один (желательно, светлый), однако нелишним будет добавить и яркие акценты. Модный совет: попробуйте использовать один цветовой акцент три раза в комнате. Тогда он не будет слишком выделяться, а будет органично дополнять образ всей комнаты в целом. Акценты могут быть сделаны с помощью подушек, картин или других предметов интерьера.

Располагайте мебель свободнее

Многие считают, что расставлять мебель исключительно вдоль стен – правило. Но это абсолютно не так. Чем свободнее будет стоять мебель, тем более стильно и уютно будет выглядеть комната. Модный совет: Расположите диван, кресла и журнальный столик посередине комнаты вокруг камина или телевизора, в этой зоне расстелите нужного размера ковер. Это будет что-то вроде островка в вашей комнате. Поверьте, такой дизайн интерьера и стилен, и уютен.

Делайте косметический ремонт

Освежайте внешний вид дома, обновляя краску на стенах, деревянную отделку вокруг плинтусов и дверей. Так дом будет выглядеть более ухоженным и стильным.

Используйте нейтральные цвета

Основные составляющие интерьера: диваны, кровати, коврики, шкафы и т. д. старайтесь приобретать в нейтральных цветах. Многие тратят состояния на какой-то яркий стилизованный диван, и уже через три года устают от него, либо он перестает вписываться в интерьер. Так что яркие акценты старайтесь добавить с помощью аксессуаров. Если со временем вы захотите сменить их, вы сможете сделать это легко и без особых затрат.

Не бойтесь использовать темные оттенки

Приглушенные темные тона в интерьере (если они грамотно расставлены) способны добавить глубины и интимности пространству. Особенно это может быть актуально для спален.

Кастомизируйте мебель

Добавьте индивидуальности в интерьер – закажите авторскую мебель, изготовленную по вашему дизайну.

Правильно оформляйте журнальный столик

На нем не должно стоять много вещей. Возьмите поднос и расположите на нем 3 объекта разной высоты: например, книгу в твердом переплете, цветок в вазе и журнал. Здесь главное фантазия.

Впустите солнечный свет

Замените тяжеловесные, грубые или устаревшие оконные рамы на окна с простыми панелями, которые пропускают в комнату больше света. Так пространство комнаты будет выглядеть больше и привлекательней.

Сочетайте эксклюзивные вещи с недорогими

Вам необязательно обставлять квартиру лишь новой дизайнерской мебелью. Стиль – это скорее о балансе: сочетайте в интерьере эксклюзивные вещи с недорогой классикой, и вы увидите, как это стильно и красиво.

Черпайте вдохновение от экспертов

Изучайте тренды и мнение экспертов. Таким образом, вы научитесь разбираться в тонкостях дизайна и различных стилей. Найдите дизайнера, который вам нравится больше всего, и присматривайтесь к его идеям.

Не пренебрегайте помощью

Сегодня, конечно, вы можете посмотреть любую деталь интерьера в интернете. Но время от времени заходите в мебельные салоны и просите консультантов рассказать вам о той или иной вещи или что-либо посоветовать. Порой, это очень помогает с выбором.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook