Если вы поженились, не обсудив эти 17 вещей, ваш брак обречен

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Убедитесь, что вы все обсудили до того момента, пока вы будете стоять в белом платье и фате.

Unsplash

Непогашенный кредит

У кого он есть и каков план его погашения?

Дети

Вы действительно этого хотите? Если да, то сколько? Если нет, то достаточно ли уверены в этом решении? Предприняли для этого меры (например, вазэктомию)? Если вы хотите детей, то когда будет первенец? Вы открыты для усыновления или лечения бесплодия, если не сможете зачать естественным путем? Как долго вы хотите пытаться, прежде чем приступить к другим вариантам? У кого-нибудь из вас уже есть дети? Если да, то у партнера прочные отношения с ними? Вас и вашего партнера устраивает роль, которую этот ребенок будет играть в вашей жизни? Если существует бывший партнер-родитель, то уважает ли он вашего партнера, который станет причастен к жизни ребенка тем или иным образом, и удобно ли это для вас?

Местоположение

Где вы хотите жить? В одном месте, перемещаться по городам или постоянно снимать квартиры. Может быть, в море или в другой стране? Убедитесь, что вы оба поддерживаете эту идею.

Если вы любите то место, где вы живете, что может заставить вас изменить локацию? Предложение о работе? Желание быть ближе к семье? Лучшая школа?

Религия

Если вы исповедуете религию или имеете определенную веру, то насколько важно, чтобы партнер разделял вашу веру и практиковал ее с вами? Как ваша религия влияет на вашу совместную жизнь? Если вы планируете завести детей, то в какой религии хотите их воспитывать?

Дом мечты

Хотите особняк в пригороде? Уютный пентхаус? Бунгало на пляже? Хижину в лесу? Сломанный домик на дереве? Ранчо в штате Юта? Вы можете никогда не жить в доме своей мечты, но зная и разделяя со второй половинкой общие долгосрочные цели, вы поможете укрепить свою роль в качестве партнера в жизнях друг друга и подтвердить, что вы работаете над одним и тем же.

Банковские счета и совместное их использование

У вас будет общий банковский счет? Индивидуальные? Оба? А по каким счетам будет оплачиваться коммуналка? Будете ли вы вкладывать определенный процент от дохода в общий счет? У вас будут деньги на «черный день»? Что делать, если один человек не собирается работать и решает оставаться дома, чтобы растить детей? Что вы планируете делать?

Разделение домашнего труда

Посуда, стирка, уборка, мытье полов, бла-бла-бла… Поговорите и с самого начала дайте знать партнеру, что вы не будете делать какие-то определенные дела по дому. Если вы ненавидите мыть посуду, но не против приготовления пищи, то предложите ему возглавлять кухню, если он или она согласится взять на себя посуду.

Секс

Вы хотите спать только с одним человеком всю оставшуюся жизнь? Вы счастливы и довольны партнером? Если нет, вам нужно обсудить либо возможность открытых отношений, либо стратегии сохранения искры… либо ждите окончание брака, пока идея моногамии становится для вас смертным приговором.

Твердый или мягкий

Ваш матрас! Вы будете спать в одной кровати с этим человеком в течение очень и очень долгого времени, а удобный матрас — залог хорошего ночного отдыха. Слишком много бессонных ночей — ваши отношения страдают. Если у вас и вашего партнера разное представление о том, что делает матрас удобным, то как, в этом случае, вы пойдете на компромисс?

Семейные обязательства

Сколько времени вы проводите со своей семьей сейчас, и сколько вы ожидаете проводить с ними, когда поженитесь и заведете детей? А сколько времени нужно вашему супругу? Как вы планируете провести свой отпуск? Как предоставите обеим семьям равное время с вами/вашими детьми во время праздников? Вы любите отдыхать с семьей? Если да, то как часто?

Отпуск

Вы и ваш партнер должны обсудить, какие виды отдыха вам нравятся или не нравятся. Если вы поклонник Диснейленда, а ваша вторая половинка ненавидит Микки Мауса, то это может вызвать некоторые трения. Если один из вас любит только кемпинг, а другой предпочитает останавливаться в шикарных отелях, то есть проблема.

Точно так же, если трудоголик в ваших отношениях не может быть слишком далеко от офиса, а другой хочет рвануть как можно дальше от дома, то вам нужно поговорить о том, как вы собираетесь пойти на компромисс. Вы не можете рассчитывать на то, что запланируете отпуска на всю оставшуюся жизнь, но обсуждение некоторых деталей, с которыми вы оба согласны, поможет избежать трений в будущем.

Ваша фамилия

Какая у вас будет фамилия? Один из супругов берет фамилию другого? А если нет, то какую фамилию вы дадите детям?

Карьера

Насколько каждый из вас предан своей карьере? Вы живете чтобы работать или работаете, чтобы жить? Как ваша карьера влияет на семейную жизнь? Каковы временные рамки для выполнения шагов по получению работы, на которую вы надеетесь? Какие личные жертвы вам придется принести, чтобы подняться по карьерной лестнице?

Телевизор в спальне: да или нет?

Подумайте о телевизоре в спальне как о метафоре брака. Это метод побега или защита интимности? Ни один из ответов не является правильным или неправильным, но ответьте на этот вопрос для себя, прежде чем вы выйдете замуж.

Социальная жизнь: вместе или отдельно?

Вам нравится делать одни и те же вещи? Чувствовать, что вы получаете достаточно времени с вашим партнером и уважаете время, которое проводите друг с другом? Вы оба удовлетворены балансом времени, которое вы проводите вместе, с друзьями или индивидуально?

Ваше будущее

Каким будет ваше совместное будущее через пять, десять, пятнадцать, двадцать лет? Где вы живете, есть ли у вас дети, какой работой занимаетесь и как проводите свободное время? Соответствуют ли ваши фантазии фантазиям партнера? Общие мечты не означают, что обязательно сбудутся, но это может помочь избежать серьезных конфликтов в будущем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook