Если вы принимаете эти 5 вещей, то вы мыслите как мужчина

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как научиться понимать мужчин, чтобы успешно общаться с ними.

Shutterstock

Мужчинам всегда важен результат

Если мы, женщины, готовы наслаждаться процессом, и на пути к результату подмечаем множество деталей, делимся своими впечатлениями и обсуждаем, как все прошло, то мужчин интересует, прежде всего, результат. Будь то цель, поставленная работе, в отношениях или в личностном росте, – мужчина направит на нее всю энергию, чтобы как можно скорее достичь результата. Если мужчина не сделает за день то, что планировал, он, скорее всего, не сможет сомкнуть глаз, не выполнив «миссию».

Мужчины не склонны делать из мухи слона – они поступают наоборот

Если перед мужчиной стоит цель решить ту или иную действительно сложную и большую задачу, он начнет дробить ее на более маленькие и решать их по-отдельности. Нам, женщинам, этому у мужчин стоит поучиться.
Мужчины также не склонны раздувать трагедию из проблемы. Излишняя эмоциональность, которую часто проявляют женщины по отношению к той или иной проблеме, – это точно не про мужчин.

Мужчины стараются подавлять в себе излишние чувства и эмоции

Мы часто обвиняем мужчин в черствости и равнодушии. Но дело совсем не в этом. Мужчины способны на сильные эмоции и, порой, больше, чем женщины, нуждаются в эмоциональной поддержке и подзарядке. Однако мужчины стараются не проявлять чувства, так как излишняя эмоциональность тормозит их на пути к поставленным целям.

Мужчины, порой, чувствуют себя некомфортно в отношениях

Сразу скажем, что это не значит, что мужчины не хотят отношений. Однако мужская сущность –сущность охотника. Мужчине важно ощущать свою свободу и свое личное пространство. Вот почему мужчины часто могут казаться отстраненными от отношений. На самом деле они в них, и ценят их, просто, порой, им нужно остаться наедине с собой, в своей пещере.

Для мужчин секс не равняется любви

Для них это абсолютно разные слова. Однако это не исключает того, что, когда мужчина влюбляется, секс и любовь встают в одну линию. В то же время мужчина может несколько лет встречаться с женщиной и заниматься с ней сексом, но не чувствовать к ней никакой любви.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook