Если вы проводите кучу времени перед компьютером, эти 6 советов спасут вашу зрение

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Цифровые устройства позволили общаться людям по всему миру, но есть несколько ключевых недостатков, которые следует учитывать, например, напряжение глаз после долгого времени перед монитором. Если вы когда-либо страдали от дискомфорта после использования цифрового устройства в течение более двух часов, скорее всего, эта статья будет очень полезной.

Shutterstock

Не забудьте моргнуть

Когда вы смотрите на экран, вы настолько вовлечены, что забываете моргать. Скорость моргания идет от 15 раз в минуту до пяти или семи раз в минуту. Моргание помогает сохранить влажную поверхность глаз.

Следуйте правилу 20-20-20

Правило 20-20-20 легко реализовать ежедневно. Делать 20-секундный перерыв от экрана каждые 20 минут и смотреть на дальние объекты на расстоянии не менее 6 метров.

Настройте рабочего пространства

Ваше рабочее место должно удовлетворять вашим потребностям и быть безопасным для вашего здоровья. Вам необходимо поставить компьютер на расстоянии вытянутой руки от вас и опустить монитор ниже. Такое положение монитора поможет избежать бликов от света и экрана.

Увеличьте размера текста

Еще одним быстрым решением является увеличение размера текста на ваших устройствах, так как это позволит глазам не так сильно напрягаться, всматриваясь в монитор.

Уменьшите блики

Использование более мягкого освещения на ваших устройствах и матовых фильтров уменьшит блики на планшетах, телефонах и компьютерах.

Проверьте ваши очки

Дискомфорт может быть вызван отсутствием правильного рецепта для ваших очков. Пройдя медицинское обследование, вы сможете приобрести очки, которые будут не только защищать ваши глаза, но и исключат любой дискомфорт.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook