Если вы пытаетесь флиртовать, не делайте эти 13 вещей

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Вы могли послать сотню знаков о том, что он вам нравится. Но он все еще чего-то ждет и не делает первый шаг. Знаете, почему? Потому что мужчины не понимают намеков. Так что, вполне вероятно, он вообще не понял, что вы с ним заигрываете.

Shutterstock

Легонько ударяете его

Для мужчин дружеская имитация драки — нормальный способ выразить свое расположение. И, когда вы игриво ударяете его по плечу, он может расценить это не как флирт, а всего лишь как проявление дружбы.

Сравниваете ваши руки

Когда вы прикладываете свою руку к его и сравниваете, совершенно не очевидно, что вы заигрываете.

Говорите, что вам скучно и нечем заняться

Мужчины не понимают намеков. Если вы хотите провести с ним время, не говорите, как вам скучно. Скажите в лоб, что хотите с ним куда-нибудь пойти. В противном случае он просто подумает, что у вас нет интересов и увлечений.

Находите предлог, чтобы прикоснуться к нему

Он точно не поймет, что, когда вы трогаете его свитер и восхищаетесь мягкостью, вы на самом деле хотите прикоснуться к нему самому.

Ловите его взгляд

Пристальный оценивающий женский взгляд может испугать любого. Мужчина может просто не понять, что вы от него хотите, и растеряться. Не сверлите его взглядом, лучше заговорите.

Проводите время с ним

Вы можете постоянно быть рядом с ним и ждать какого-то дальнейшего шага. Он не сделает его. Поверьте, ваше совместное дружеское времяпрепровождение ничего не скажет ему о ваших чувствах.

Просите его помочь выбрать одежду

Если вы просите его посидеть в примерочной и посмотреть, как сидит на вас тот или иной купальник, он действительно будет помогать с выбором. Сколько бы вы не дефилировали мимо него, он не воспримет это как флирт.

Жертвуете встречей с друзьями ради него

Вы можете разочаровать и обидеть друзей, только чтобы провести время рядом с ним. Но вряд ли он узнает о вашей жертве. А если и узнает, то едва ли оценит.

Делаете ему комплименты

Мужчины относятся к комплиментам иначе, чем женщины. Если вы скажете ему, что он сегодня отлично выглядит, ему будет приятно, но он подумает, что это просто констатация факта.

Интересуетесь его личной жизнью

Кажется невероятным, но не все способны расценить вопросы о личной жизни как флирт. Он может подумать, что вам просто интересно с ним поговорить.

Переписываетесь с ним на ночь

Да, это очень хитрый ход — начать переписываться перед сном и внезапно заснуть, чтобы утром непринужденно продолжить общение. Но мужчина этого не поймет. Он действительно будет думать, что вы так устаете, что засыпаете буквально на ходу.

Говорите, что он вам снился

Кажется, что это так романтично — увидеть его во сне. Но не все мужчины — романтики. Большинство из них не будут польщены вашим внезапным признанием.

Спрашиваете его телефон

Вы несколько дней собирались с духом, чтобы попросить его номер телефона. И казалось, что это простая просьба выдаст ваши чувства. На самом деле это не так. Вполне вероятно, он уже забыл, что дал вам свой номер.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook