Если вы регулярно будете делать эти 4 вещи, у вас никогда не будет болеть щитовидка

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Проблемы с щитовидной железой — не такая редкость, как мы привыкли считать. Многие женщины игнорируют необходимость позаботиться о ней, о чем впоследствии очень жалеют. Что нужно делать, чтобы щитовидка оставалась здоровой?

Shutterstock

Следить за уровнем холестерина

К повышению уровня холестерина могут проблемы с щитовидной железой. В свою очередь, именно они зачастую и являются причиной этих проблем. Чтобы не упустить момент, когда ситуация выйдет из-под контроля, нужно следить за уровнем холестерина. А поддерживать его в норме поможет Омега-3.

Контролируйте уровень витамина D

Ваш организм и, в первую очередь, щитовидная железа обязательно нуждается в витамине D. Поддерживать его следует постоянно, для этого почаще появляйтесь на солнце. А в случае нехватки обязательно принимайте пищевые добавки.

Следите за уровнем L-тирозина и селена

L-тирозин требуется для полноценной выработки гормонов щитовидной железы. В случае острой его нехватки щитовидка не может нормально функционировать.

Селен необходим для переработки тиреоидных гормонов, и его дефицит может привести к плачевным последствиям, если у вас имеются признаки гипотериоза.

Употребляйте магний-цитрат

Как и селен, магний-цитрат участвует в деятельности щитовидной железы самым непосредственным образом. Именно его нехватка часто провоцирует ряд заболеваний щитовидки.

А самое главное, не стоит полагаться лишь на себя. Обязательно проконсультируйтесь с врачом при первых признаках проблем и не игнорируйте назначенное лечение.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook