Если вы решились на ремонт кухни, не забудьте эти 5 мелочей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотите, чтобы ваша кухня была комфортной и удобной, примите к сведению эти нюансы.

Shutterstock

Кухня, пожалуй, самое важное место в доме. С нее начинается каждый ваш день, и проводите вы там, пожалуй, куда больше времени, чем где-либо еще. Делая там ремонт, стоит обязательно учесть все детали, чтобы в будущем не пожалеть о сделанном.

Стеклянный стол — это красиво, но непрактично

Во многих блогах по дизайну интерьера можно найти очень стильные примеры того, как интересно смотрится в кухне стеклянный стол. Но назвать его практичным можно лишь с большой натяжкой. Пройдет совсем немного времени, и изящная мебель станет исцарапанной и совсем не такой красивой, как раньше.

Правда, выход все-таки есть. Во многих магазинах сегодня можно найти сервировочные салфетки из бамбука и других похожих материалов, которые стильно смотрятся и могут свести к минимуму вероятность царапин.

Эффектные ручки не всегда удобные

Необычные ручки для мебели могут быть с подвохом. Например, гладкая причудливая форма, или даже круглые ручки могут быть очень неудобными в использовании. Выбирая фурнитуру, обязательно удостоверьтесь, что вам будет удобно открывать и закрывать шкафчики.

Освещение в кухне должно быть многоуровневым

Именно кухня в первую очередь нуждается в качественном освещении. Одной люстры, висящей посередине, явно недостаточно. Лучше всего расположить небольшие светильники непосредственно на кухонном гарнитуре. Их можно будет включать при необходимости.

Пол должен быть не только эстетичен, но и практичен

Нет ничего хуже, чем деревянный дорогой пол на кухне. В помещении, где постоянно льется вода и что-то кипит, вам придется приложить втрое больше усилий к уходу за ним, и даже несмотря на это он, скорее всего, быстро потеряет внешний вид.

В кухне должно быть достаточно розеток

Поскольку в каждой кухне имеется много техники, не стоит ограничиваться одной-двумя розетками. Кроме того, подумать о том, как именно они будут располагаться, следует еще на первом этапе. Для этого вам не помешает план того, как именно в вашей кухне будет располагаться кухонная техника.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook