Если вы решились на свободные отношения, будьте готовы к этим 4 последствиям

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Свободные отношения не всегда так безобидны, как вам кажется.

Shutterstock

Свободные отношения нельзя назвать типичными для нашего общества, где преобладают традиционные семейные ценности. Однако многие люди находят такой формат наиболее приемлемым для себя, не желая ограничивать себя рамками в выборе сексуальных партнеров. Чем такие отношения могут закончиться?

Вы привыкнете

К свободе очень просто привыкнуть. Но в свободных отношениях, как и в обычных, есть один нюанс — вы с партнером можете просто не подойти друг другу. А вот следующий человек, рядом с которым вы хотите быть вместе, может не оценить вашего желания и дальше оставить за собой свободу выбора партнеров.

Вы начнете ревновать своего партнера

И такое тоже бывает. Соглашаясь на свободные отношения, вы могли не так серьезно воспринимать своего партнера, но позже поняли, что не хотите ни с кем его делить. А вот уговорить партнера отказаться от такого формата может быть непросто, по упомянутой выше причине.

Вы полюбите кого-то другого

А именно — одного из своих партнеров. По статистике, не так уж много женщин способны разделить свои сексуальные интересы и чувства. чаще всего они идут в совокупности, что создает дополнительные сложности, если вы уже связаны определенного рода обязательствами со своим партнером.

Вы столкнетесь с неодобрением общества

Может быть, кому-то это покажется малозначимым пунктом. Однако для того, чтобы противостоять неодобрительным замечаниям со стороны не посторонних людей, а ваших близких, нужно обладать довольно сильным и жестким характером. Можете ли вы таким похвастаться?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook