Если вы сделаете такой маникюр, мужчина охладеет к вам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мужчины обращают внимание на ухоженность женщины. Не думайте, что они не замечают, какой маникюр вы сделали. Еще как замечают! Поэтому если не хотите отпугнуть противоположный пол, забудьте про эти 3 дизайна.

Shutterstock

Мужчины не настолько компетентны в бьюти-трендах, чтобы отличать один вид маникюра от другого, и едва ли разберутся, какой маникюр французский, а какой с элементами ботаники (разве что применят свои филологические навыки). Но есть виды маникюра, которые им совершенно точно не нравятся. Если вы хотите произвести на любимого впечатление, вам лучше от них отказаться.

Ногти кислотного цвета

@makear.de

Еще хуже – светящиеся в темноте. Несмотря на то, что мода конца 20-го века снова в тренде, такие приемы лучше оставить там. Это однозначно безвкусно и аляповато, и мужчины хотя и обратят внимание на ваши ядовито-зеленые или невыносимо-розовые ногти, то однозначно будут недовольны. Представители сильного пола однозначно отдают предпочтение минималистичнму и аккуратному дизайну.

Очень длинные и острые ногти

@l_nails_ideas_l

Тут дело даже не в красоте. Просто мужчины наслышаны об эмоциональной нестабильности женщин и у них включилось чувство самосохранения – кто знает, куда вы ему вцепитесь этими ногтями? Да и сексом с вами заниматься опасно будет – вдруг в порыве страсти вы решили поцарапать ему спину, и что тогда от нее останется? Об эстетике тоже говорить не приходиться – такие ногти давно вышли из моды, и ничего особенно красивого в них нет. Скорее уж они пугающие.

Агрессивный маникюр со стразами

@kultura.krasoty

Особенно ужасно это выглядит в сочетании с розовым цветом «вырви-глаз». Мужчины вообще не одобряют, когда в образе женщины много всего блестящего, и по статистике предпочитают матовые текстуры. Огромные же стразы ассоциируются с женщинами продавщицами из провинциального магазина, которые очень любят украшать себя подобным образом. Но вы же не на них ориентируетесь?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook