Если вы так будете красить глаза, никто не заметит ваших недостатков

Вероника Гнездилова,
редакция Femmie

Хороший визажист за пять минут может преобразить любую девушку. И если его попросят сделать лишь один акцент в макияже, он непременно выберет глаза. Потому что именно красиво подчеркнутые глаза способны придать лицу в целом красоты. Мы разузнали у профессиональных визажистов их главные приемы, которые сможете повторить и вы.

Shutterstock

Подбирайте оттенок теней руководствуясь своим цветом глаз, а не модными трендами.

Учитывайте цветотип

Девушка-«зима» с темными глазами, темными волосами и светлой кожей должна присмотреться к холодным оттенкам теней. Вам подойдут синие, сливовые, темно-зеленые оттенки теней. А вот кофейных и шоколадных лучше избегать. Если вы девушка-«весна» со светлыми волосами и светлыми глазами (зеленый, серый, голубой), то ваши оттенки теней должны быть теплыми — это персиковый, коричневый, зеленый. А, если речь идет о холодных оттенках, то выбирай светло-сиреневый или даже голубой.

Девушке-«лето» (светлые или коричнево-пепельные волосы, голубые, серо-голубые или зеленые глаза) подойдут все серые оттенки теней, серо-голубой, сиреневый, светло-золотой. Девушка-«осень» (с рыжими, каштановыми, медными волосами и темно-серыми,зелеными и карими глазами) должна обратить внимание либо на оттенки золота, бронзы, охра и персика. Вам отлично подойдут сливовые, фиолетовые и ярко-зеленые тени. Не стоит пользоваться синими или голубыми оттенками теней.

Хорошо прокрашивайте ресницы

Правильно прокрашивайте ресницы. Пышные и густые ресницы придадут взгляду глубины и загадочности.

Обезжирьте ресницы с помощью спиртосодержащего тоника. Для того, чтобы удлинить ресницы предварительно припудрите их или нанесите специальный праймер под тушь. Он представляет собой средство белого либо полупрозрачного цвета, по консистенции напоминающее крем или гель.

Праймер наносится кисточкой по всей длине ресниц, обволакивая и уплотняя их. Это средство действует в нескольких направлениях: удлиняет, разделяет ресницы и придает им объем. Если вы завиваете ресницы – праймер закрепит эффект изгиба.

Сначала прокрашивайте нижние ресницы, а потом уже верхние, так тушь не отпечатается на веках. Наносите тушь от основания к кончикам зигзагообразными движениями.

Используйте два карандаша

Используйте в макияже глаз два карандаша: белый и темно-коричневый. Темно-коричневый карандаш используется для прорисовки контура глаз. Он должен быть водостойким, так как наносить его нужно на слизистые верхних и нижних век и немного тонкой линией на межресничный контур. Взгляд станет ярким. Используйте такой прием если отправляетесь на вечернее мероприятие. Чтобы придать глазам миндалевидную форму выведите от внешних уголков глаз небольшие аккуратные стрелки.

Белый карандаш наносите во внутренние уголки глаз. Особенно этот прием важен для тех девушек, у которых глаза близко посажены. Светлые блики визуально расширяют пространство между глазами и делают сами глаза больше. Также белым карандашом можно прокрасить слизистую нижнего века. Этот прием также увеличивает глаза, придавая им более круглую форму.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook