Если вы так укладываете короткую стрижку, вы всегда выглядите дешево

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Короткие волосы намного удобнее носить, чем длинные. Но вот об их укладке так не скажешь. Не совершайте эти ошибки, и тогда вы будете выглядеть шикарно.

Photo by Daniel Spase from Pexels

Короткая стрижка считается самой простой, именно потому ее все так любят. Но любить ее мало, надо еще и уметь правильно укладывать. Мы собрали для вас главные ошибки, которые ни в коем случае не стоит совершать тем, кто претендует на стиль и элегантность.

Не ложитесь спать с мокрыми волосами

Все, наверное, знают, что ни к чему хорошему это не приведет. Но у современной женщины так мало времени, что приходится принимать ванну или душ перед самым сном. По возможности эту процедуру лучше перенести на утро — вы взбодритесь, и ваша укладка будет выглядеть намного приличнее. Творческий беспорядок в моде, но неаккуратная прическа не нравится никому.

Не игнорируйте прикорневой объем

Это самая распространенная ошибка многих дам с короткими волосами. Они стремятся придать прическе форму, забывая о корневом объеме. В результате укладка выглядит не только слегка помятой, но и прилизанной. Это ко всему прочему иногда создает эффект того, что вы несколько дней не мыли голову.

Не пытайтесь делать сложные укладки

По крайней мере, самостоятельно. Это не такая простая задача, как кажется, и для этого требуются профессиональные навыки. Кроме того, сегодня гораздо большей популярностью пользуется минимализм — чем более простой и небрежной будет ваша прическа, тем лучше и актуальнее вы будете выглядеть.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook