Если вы уговорите мужа пойти к психологу, то он станет любить вас сильнее: 7 трюков

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Этот специалист действительно может улучшить ваши отношения и даже укрепить любовь.

Unsplash

Вы задаетесь вопросом, поможет ли семейная терапия вашим отношениям? Есть много статей, в которых обсуждается, как помогает консультирование, а как нет. Есть несколько причин по которым терапия не улучшает ситуацию, например: иногда люди не хотят работать для отношений; терапевт не подходит; отношения в беде слишком долго.

Но чаще всего семейная терапия может быть чрезвычайно полезной для счастливого брака. И это потому, что она преподает обоим партнерам важные уроки. Вот 7 важных вещей, которым терапия может научить вас, что значительно улучшит отношения.

Как общаться таким образом, чтобы свести вас вместе

Это может показаться простым, но на самом деле это не так. Научиться говорить с вашим партнером — замечательная вещь. Это небольшая настройка языка, который вы используете, что позволит вам быть услышанными. Простое изменение тона голоса друг с другом имеет большой эффект.

Как по-настоящему слушать друг друга

Вы когда-нибудь замечали, что ваш партнер говорит, а вы не понимаете, что он имеет в виду? Вы киваете головой или издаете шум, который указывает на то, что вы слушаете.

Научиться действительно обращать внимание, когда ваш партнер говорит, кажется таким простым, но это серьезная проблема, с которой почти каждая пара борется.

Как создавать и поддерживать близость

Интимная близость — это не просто секс. Интимная близость включает в себя и обнимку, смех вместе или же то, что вы делитесь своими чувствами. Представьте, если бы вы действительно могли зрить в сердце партнера и наоборот. Хорошая терапия для пар может помочь вам в этом.

Как иметь здоровую половую жизнь

Проблемы с сексом заключается в том, что люди, как правило, не занимаются этим на регулярной основе. Консультирование пар может помочь получить реальную информацию о том, что мешает именно вам заниматься любовью; выяснить, является ли это эмоциональной или физической проблемой (и, если это физическая, вам будет рекомендовано обратиться к врачу или сексопатологу для конкретного лечения).

Как обсудить различия воспитания

Многие пары борются за то, кто прав, а кто виноват, кто жесток, а кто недостаточно, один родитель делает все, другой ничего. Список можно продолжать.

Наличие независимого наблюдателя, который имеет некоторую подготовку (он же ваш супружеский терапевт), может помочь создать баланс, который уважает оба стиля воспитания. Опять же, речь идет не о том, кто неправ или прав (если, конечно, кто-то не подвергает детей риску), а о том, чтобы научить родителей, как придумать согласованный план дисциплинарных мер и показать, как управлять различными мнениями уважительным образом.

Как сбалансировать питание

Если один человек слишком настойчив в отношении определенной вещи (будь то уборка дома, правила воспитания детей или что-то еще), другой партнер будет отступать все больше и больше. Никто не любит, когда ему говорят, что делать. Вам могут помочь изменить способ справляться с такими ситуациями. Изменения могут произойти почти сразу.

Как вылечить отношения после романа на стороне

Измена обычно является симптомом проблем, которые уже существовали в отношениях. Если у кого-то роман, это потому, что партнеры не счастливы.

Если человек действительно сожалеет, роман и все контакты с другим человеком прекратились, и нынешний партнер может научиться прощать (с помощью терапевта), то отношения могут действительно окрепнуть после кризиса. Супруги могут узнать, что пошло не так и понять друг друга на гораздо более глубоком уровне.

Есть еще так много областей, которые можно лечить в семейной терапии: прошлые травмы, стресс на работе, обиды или болезни. Секрет того, чтобы иметь счастливый брак — найдите терапевта, который подходит именно вам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook