Если вы ведете себя слишком инфантильно, мужчина просто уйдет от вас

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Каждый мужчина мечтает быть рядом с нежной и беззащитной женщиной. Или нет?

Shutterstock

Мужчина — сильный пол, а женщина слабый. Так было испокон веков, и подобные роди в отношениях между мужчиной и женщиной сохраняются до сих пор. Однако времена меняются вместе с обществом. Насколько сегодня .женщина должна быть инфантильной, что в этом хорошего, и что плохого?

Плюсы инфантильности в отношениях

Каждый мужчина хочет быть сильным. Такова его природа, но сегодня мужчинам приходиться прилагать все больше и больше усилий к тому, чтобы доказать свое превосходство перед нами. Ведь женщины сегодня могут все. Мы водим автомобили, работаем на мужских должностях, руководим коллективом, занимаемся политикой и даже иногда отправляем мужчин в декрет. Сегодня среднестатистический мужчина должен зарабатывать не нормально, а много, ведь среднестатистическая женщина вполне способна заработать себе жизнь сама. И в плане обеспечения семьи речь идет уже не о выживании, но о статусе. Либо мужчина старается дать женщине самое лучшее, либо она ищет себе нового мужчину.

Мужчин такой расклад не слишком устраивает, поэтому женщина, которая не выглядит крутой бизнес-леди, а наоборот, кажется нежной и нуждающейся в его заботе, кажется ему более подходящей кандидаткой на роль жены.

А теперь о минусах

У этой монеты есть и другая сторона. Мужчины привыкли, что женщины могут работать и обеспечивать себя сами. Но есть женщины, которые просто не хотят этого делать. Это может быть по разным причинам. Есть дамы, которые решили посвятить себя семье, и это их личный выбор. Однако многие просто ищут хорошей жизни, и предпочитают сидеть на шее мужчин. Именно поэтому решительная и амбициозная дама сегодня кажется многим представителям сильного пола вполне привлекательным вариантом.

Как же быть?

Конечно же, руководствоваться собственными жизненными взглядами, характером. Если целью вашей жизни является стремление непременно чего-то  достичь, это заслуживает уважения. И мужчины это наверняка оценят.

Если же вы думаете, что созданы для семьи, мы уверены, вы найдете человека, кто смотрит на мир точно также.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook