Если вы верите в гадания на будущее, эти 2 факта будут вам полезны

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Стоит ли доверять предсказаниям? А главное – можно ли их изменить?

Shutterstock

Желание узнать свое будущее характерно для всех людей, но женщин отличает особенное любопытство к вопросам своей судьбы. Именно поэтому женщины часто прибегают к услугам гадалок и предсказательниц.

Это палка о двух концах, так как то, что вам предскажут может оказаться как приятным, так и пугающим. И поэтому многие после плохого предсказания задаются вопросом: а можно ли как-то изменить будущее, предсказанное раскладом

Нельзя

Гадалки и гадатели, придерживающиеся этой точки зрения, считают, что предсказания не падают с потолка и они на самом деле предсказывают судьбу человека. То, что показывает расклад таро – это будущее, не случайно сформировавшееся в раскладе, а результат логической цепочки взаимодействий, который ждет вас в любом случае. Предсказание в этом случае – это видение ситуации на астральном уровне, а оно неотвратимо. То, что произойдет с вами, согласно этой точке зрения, это только реализация сути.

Можно

Специалисты по предсказаниям, которые придерживаются этой точки зрения, являются сторонниками концепции многовариантного будущего. Согласно этой теории, наша судьба не является чем-то предопределенным. Расклад таро в этом случае показывает только тот вариант, который произойдет с наибольшей вероятностью, если вы не будете ничего менять в программе своих действий. В этом случае хороший расклад стоит воспринимать как программу к действию, а плохой как предостережение. А дальше все зависит от вас самих, как говорится, ваше будущее в ваших руках.

Более того, многие тарологи открыто заявляют, что если вы начнете заниматься с психологом и проработаете себя, то измените и свою судьбу.

Зависит от того, верите вы в это или нет

Это наиболее рационалистический подход к проблеме. Ученые считают, что стопроцентного способа предсказать будущее не существует. Иначе о нем и об этом гадателе уже знал бы весь мир. Однако они признают то, что мысли наши материальны и нельзя недооценивать силу веры человека. Если человек верит во что-то, то он подсознательно начинает действовать в рамках этой веры, выполняя программу, заданную ему своей вегетативной нервной системой.

Поэтому и с раскладом таро похожая ситуация. Если вы поверите в хороший расклад – вы можете запрограммировать себя на него, так же как и на плохой. А если вы не станете принимать близко к сердцу плохое предсказание – то оно с большой долей вероятности обойдет вас стороной.

Можно придерживаться разных точек зрения. Сейчас человек может верить или не верить во что угодно, ведь информации о таро и иных способах гадания очень много. Однако, всегда следует всегда иметь в виду, что мошенничества в этой сфере очень много. Если вы верите в предсказания и хотите обратиться к тарологам, то внимательно отнеситесь к выбору специалиста. Не позволяйте собой манипулировать и, если гадатель после ужасающего расклада тут же предлагает вам за баснословную сумму провести магический ритуал по его изменению – вставайте и уходите – перед вами мошенник.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook