Если вы зададите эти 5 вопросов стилисту, вас примут за «провинциалку»

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы тоже не знаете этих вещей, не спешите обращаться к стилисту. Просто читайте нашу статью.

Kinopoisk

Для того, чтобы уметь составлять стильные образы без помощи стилистов, нужно знать ряд важных принципов — без них сориентироваться в море трендов будет непросто.

Некоторые из модных правил настолько элементарны, что их знает практически каждая женщина. Однако нелишним будет напомнить о них еще раз.

Можно ли сочетать в образе вещи разных стилей?

Без сомнения. Сегодня это один из самых модных приемов, который активно используется на подиумах, в блогах и в образах звезд. Именно таким образом родились такие направления, как спортшик, в котором классика гармонично уживается в одном комплекте с вещами спортивного направления. Кроссовки и элегантный брючный костюм, туфли и брюки с лампасами, или классическая юбка с джинсовым жакетом — сегодня нам можно все.

Свитшот – это спортивная одежда?

Он был ею когда-то, но сегодня свитшот — полноценный элемент любимого всеми стиля casual. Мы носим его с чем угодно — с джинсами, с брюками или даже поверх платьев. А самый популярный способ, который вы точно хоть раз наблюдали в блогах и журналах — свитшот с ультрамодной плиссированной юбкой. Да-да, она все еще в тренде.

Стоит ли носить яркие вещи женщинам зрелого возраста?

Чего мы категорически не одобряем, так это желание женщин немножко «за» вписать себя в какие-то возрастные рамки. Они, безусловно, есть — например, слишком короткую юбку после 40 надевать не стоит, да и стиль лучше выбирать более элегантный. Однако заворачиваться в темные балахоны — точно не то, что вам стоит предпринимать. Яркие вещи приятных оттенков подчеркивают вашу индивидуально и поднимают настроение, зачем от них отказываться?

Можно ли использовать одновременно люксовые вещи и масс-маркет?

Именно так поступают многие блогеры и даже звезды. Чтобы образ выглядел дорого, он не должен состоять целиком из брендовых вещей. Одной стильной и доргой сумки или пары туфель будет вполне достаточно. И даже если весь ваш остальной образ будет состоять из вещей, купленных в масс-маркете, вы будете выглядеть стильно и интересно.

Чем отличается сумка шоппер от кросс-боди?

Разобраться с названиями сумок непросто, однако каждой моднице определенно стоит это сделать (а если у вас не получилось, читайте наш модный словарь). По крайней мере, основные модели точно стоит выучить. Но мы верим, что наши читательницы итак отлично знают, что шоппер — это стильная объемная сумка, в которой можно взять с собой абсолютно все, а кросс-боди, как понятно из названия, маленькая сумка с длинным ремнем, которую носят через плечо.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook