Если вы заметили в мужчине эти 10 вещей, с ним стоит попробовать закрутить роман

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти вещи говорят о том, что ваш новый знакомый – хороший человек.

Shutterstock

Конечно, достойных мужчин на свете немало. Но почему-то, когда вы ищете себе сердечного друга, нередко попадаются представители сильного пола, от которых стоит держаться подальше. Это заставляет нас, женщин, относится к новым знакомствам с большим подозрением – даже если мужчина производит исключительно приятное впечатление и кажется внешне нормальным человеком. Чтобы развеять ваши сомнения, мы предлагаем вам 10 признаков, которые говорят о том, что мужчина – хороший, воспитанный человек. В крайнем случае, очень хорошо маскируется (хотя мы считаем, что так хорошо притворяться почти невозможно).

Он проявляет инициативу

Он не из робких. Если ему понравилась женщина, он сам позвонит ей (или напишет) и пригласит на свидание.

Он твёрд, но не настойчив

Он не потащит вас на свидание прямо сейчас, если вы не хотите, и не будет настаивать на времени, которое вам неудобно. И вообще не будет настаивать – несмотря на свою решительность, воспитанные мужчины умеют принимать отказы.

Он не намерен принуждать вас к чему-то

Вы любите рисовать, а он – кататься на сноуборде? Прекрасно! Каждый из вас занимается своим делом и не настаивает на том, чтобы партнёр разделял его интересы. И это – первый признак того, что отношения будут гармоничными.

Он представляет вас друзьям

Нормальные мужчины не скрывают от друзей свою половинку. И самих друзей он тоже, кстати, не стесняется – если он с ними дружит, значит, они заслуживают его уважения.

Он принимает вас такой, какая вы есть

Фраза о том, что он любит блондинок (а вы – брюнетка) и предложение покраситься воспринимается оскорбительно любой женщиной. Нормальный мужчина не будет этого делать. Если он с вами, значит, любит вас такой, какая вы есть.

Он беспокоится за вас

И не позволит вам идти одной по тёмным улицам. Обязательно проводит, а в крайнем случае – вызовет такси, а потом позвонит и удостовериться, что вы добрались нормально.

Он нормально относится к вашим друзьям и родственникам

Негативные комментарии в адрес ваших близких должны сразу стать камнем преткновения в вашем общении с ним. Хороший мужчина знает, что ваши близкие вам дороги, что они – это часть вас, и не будет комментировать их, даже если они чем-то ему не понравились. На встречах он всегда приветлив с ними и никогда не отказывается поехать в гости к вашей маме или даже помочь ей.

Он не общается с другими девушками, если состоит в отношениях с вами

К сожалению, иногда такое случае, и мужчину это характеризует не с самой лучшей точки зрения. Но он – нет, с тех пор, как он решил быть с вами, он действительно только с вами.

У него не бывает приступов неконтролируемой ревности

Собственнические чувства и болезненная ревность не имеют ничего общего с любовью, и умный мужчина такого себе не позволит. При этом нельзя сказать, что ему безразлично то, с кем вы проводите время.

Вы нравитесь ему даже без макияжа

А ещё – с лохматой головой, облупленным лаком и в его растянутой футболке. В его футболке – даже больше, чем в платье.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook