Если вы заплачете перед мужчиной, будьте готовы к этим 5 последствиям

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мы расскажем о причинах самого распространенного мужского страха — женские слезы.

Shutterstock

Поскольку женщины – существа гораздо более эмоциональные, чем мужчины, то слезы – привычная часть нашей жизни. А это совсем не по душе мужчинам, которые ненавидят, и даже боятся женских слез. Вы наверняка сталкивались с тем, что мужчина готов на всё, что угодно, лишь бы вы перестали наконец плакать. Женские слёзы им действительно неприятны. Почему?

Слезы – способ манипулирования

Мужчина не может взять, и разрыдаться в ответ, как это делаете вы. И, кроме того, для него женские cлезы – это признак вашей слабости и беспомощности. Он хочет лишь одного – чтобы вы перестали плакать, и ради этого готов на все. Но если он заподозрит, что слезы постоянно используются против него в качестве инструмента манипуляции, это может вызвать у него неконтролируемую агрессию.

Слезы и истерика для него – одно и то же

Поскольку мужчин гораздо более сдержанны в своих эмоциях, чем мы, неожиданные слёзы кажутся им самой настоящей истерикой. А слишком частые истерики, в свою очередь, означают излишнюю, по их мнению, нервозность, что мужчинам совсем не по душе. Кому понравится, что его девушка – истеричка.

Он чувствует особенную ответственность

Он же мужчина, а значит, на нем лежит ответственность за гармонию в семье, за всю ситуацию в целом, и за вас в том числе. По крайней мере, именно такую установку дают большинство мальчиков в нашей стране. Именно отсюда – страх того, что что-то пойдет не по плану. А женские слезы – это как раз совершенно не по плану. Вы плачете? Значит, он не справился, не смог уберечь вас от чего-то, и вообще равновесие нарушено. Даже если причина ваших слез – всего лишь сломанный ноготь.

Он чувствует свою вину

Мужчинам кажется, что если вы плачете, значит, виноват в этом он. И вот он начинает ругать сначала себя за это, а потом вас, что, как правило, лишь усугубляет ситуацию. И дело тут – в его беспомощности. В отличие от вас он даже заплакать не может – это не по-мужски.

Они просто раздражают его

Он не знает, что с этим всем делать, и что вы от него хотите. Он уверен, что вы придумали это все неспроста, и у вас одна цель — заставить его чувствовать себя виноватым. А он этого, разумеется, совсем не хочет.

3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook