Если вы запомните эти 7 приемов, то всегда будете хорошо получаться на фото

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как делать только удачные фото для Instagram.

Shutterstock

Если вы хотите вести интересный и красивый профиль в *****, то без умения делать удачные снимки вам не обойтись. Именно поэтому мы решили рассказать вам про трюки, которые используют истинные мастера инста-фоток, чтобы создавать яркие фотографии, которые привлекут новых подписчиков.

Используйте дневное освещение

Весь секрет красивых фото в освещении. Никакой фильтр или редакторская программа не спасут снимок, который был сделан при неудачном освещении. Поэтому пользуйтесь любым удобным моментом сделать фото на улице при естественном свете. Самое лучшее время для этого — рассветы и закаты.

Ищите насыщенные цвета, броские формы и цепляющие линии

Запоминающаяся картинка в *****, которую хочется сохранить в закладки – это картинка с яркими цветами и необычными формами и линиями. Чем больше формы и цвета — тем лучше. Ведь это все передает настроение и эмоцию.

Не бойтесь использовать различные приложения и фильтры для создания желаемых эффектов

Сейчас приложений для обработки фотографий очень много. И все они помогают добавить в фотографию то, что ей не хватает, чтобы она смотрелась наиболее выигрышно. Вы можете регулировать такие параметры фотографии, как: контрастность, насыщенность, белизна и резкость. Главное — не переусердствуйте.

Фотографируйте с разных ракурсов

Ракурс играет решающую роль в том, насколько цепляющей и интересной будет фотография. Старайтесь избегать привычных ракурсов и находите новые углы съемки — ваша креативность сделает фотографию выигрышней.

Ищите белый фон

Большинство модных *****-блогеров уже оценили прелесть белых фонов. Они вдыхают в фотографию пространство и избавляют ее от загроможденности, выделяя лишь главный объект съемки — человека в кадре.

Воспользуйтесь портретным режимом

Это обновление пришлось как нельзя кстати — оно здорово помогает *****-блогерам делать крутые фотографии. Так что если вы еще не оценили прелесть портретного режима, то вам стоит это сделать как можно скорее.

Не злоупотребляйте фильтрами

Старайтесь редактировать фотографию лишь слегка, не нарушая ее естественной прелести. Если вы перестараетесь с эффектами и количеством фильтров, то вы рискуете получить непривлекательную и фальшивую «картинку», а ведь сейчас в моде естественность.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook