Если вы живете в России, вам хорошо знакомы эти 5 модных фишек

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Для каждой страны есть свои особенности, в том числе и в тех случаях, когда речь заходит о модных привычках. Француженки недолюбливают обувь на каблуке и обожают простые футболки, итальянки очень любят носить черное. Есть свои особенности и для русских дам.

Заклеивать колготки лаком

Колготки — вещь ненадежная, что приводит к тому, что они быстро рвутся. Но если выбегаете из дома, и на ваших колготках вдруг появляется стрелка, то все, что вам остается — закрепить стрелку лаком и надеяться на то, что колготки выдержат. А некоторые дамы носят в сумочке бесцветный лак специально на этот случай. Истинно русская традиция, мало кто из иностранных дам использует такой способ спасения чулочно-носочных изделий.

Набивать ватой обувь, которая велика

Конечно, размер обуви нужно тщательно подбирать при покупке. Но если вдруг что-то пошло не так, русские женщины предпочитают выходить из положения довольно просто — они просто уменьшают размер обуви при помощи ваты. Самый главный секрет — настолько хорошо засунуть вату, чтобы она не создавала дискомфорта при ходьбе, что удается далеко не всем.

Носить булавку на одежде

Своеобразное украшение и очень практичная вещь. Во-первых, считается, что она защищает от сглаза. Кроме того, у нее есть еще и практическое назначение — с ее помощью можно подколоть вырез, который вдруг показался вам слишком глубоким. А еще нейтрализовать отвалившуюся пуговицу или оторванный край. Другими словами, вещица на все случаи жизни.

Превращать старые джинсы в шорты

Ни одну вещь нельзя носить бесконечно. С джинсами та же ситуация. Когда русской женщине надоедают ее старые джинсы, она обрезает их, легким движением руки превращая в стильные шорты. Таким образом можно убить сразу двух зайцев — избавиться от старой, надоевшей вещи, которая мешает вам в гардеробе, и обзавестись стильной летней одеждой. Кроме того, необработанный край сегодня в моде, что делает эту вещь еще более стильной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook